+23
Сохранить Сохранено 7
×

Авария на Таганско-Краснопресненской линии ликвидирована к утру субботы


Авария на Таганско-Краснопресненской линии ликвидирована к утру субботы

Поезд на станции «Выхино». © Пользователь Flickr Vokabre

Сегодня ночью в СМИ и блогах появились сообщения об аварии на станции метро "Кузьминки". Блогеры описывали жуткие подробности: "оторвался третий рельс", "несколько трупов", "произошло убийство".

Как сообщили сегодня Ридусу по телефону в пресс-службе Московского метрополитена, в 22:10 на станции "Кузьминки" произошло повреждение контактной сети, в результате чего участок от "Кузьминок" до "Выхино" в сторону центра оказался обесточен. Было оперативно принято решение временно разворачивать поезда на станции "Текстильщики" (это связано с тем, что на станции "Кузьминки" нет камер съездов, необходимых для оборота поездов).

Для обеспечения перевозок пассажиров был организован автобусный маршрут, а раз в 20 минут поезда все же уходили в сторону "Выхино", где накапливались в депо.

Последствия аварии были ликвидированы в 2:40 ночи, и утром поезда ходили по этому участку Таганско-Краснопресненской линии по обычному графику.

Некоторые СМИ сообщили, что причиной остановки движения стало падение на рельсы мужчины. В пресс-службе нам уточнили, что такой случай действительно имел место на станции "Кузьминки" около 20:20 пятницы 23 марта, однако со случившейся позднее аварией он никак не связан.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+23

 

   

Комментарии (5)

  • Vasily_avico
    Vasily_avico 24 марта 2012

    Житель Ульяновской области упал под поезд на платформе станции метро Кузьминки, сообщает Интерфакс

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 24 марта 2012

    См. уточнение в последнем абзаце.

    Ответить
    0 +
  • Vasily_avico
    Vasily_avico 24 марта 2012

    что ж за станция такая... прОклятая...)

    Ответить
    0 +
  • sergey-7196
    sergey-7196 24 марта 2012

    Мужчина на путь упал раньше просто труп в мешке неуспели вывезти-вот его народ и видел в мешке...обычная ситуация увы чел,например от инфаркта валится на платформу,пассажиры зовут дежурную,она ментов и скорую,те прибегают...констатируют смерть полчаса,а то и больше оформляют бумаги,вызывают "труповозку" та едет по-городу по пробкам ещё час или как повезет,а тело в мешке лежит где-то с краю платформы,а в сторонке нервно топчется полицейский...с упавшевими на путь таже "байда",правда и чаще увозят живыми-лечить ушибы тела и "править мозги"....а что до аварии-то правда такова: один чУДАК (на букву М )-зацепер поехал на поезде сверху,но неудачно...слетел и дерябнулся,следующий поезд тела не увидал ибо,оное дай бог уже не живое "удачно" так упало за контактный рельс,короче не разглядели,потом толи "тело"пошевилилось в агонии,толи от вибрации сместилось и следуюший поезд долбанул его одним из токоприемников среднего вагона,да так неудачно что загнал под кронштейн на котором "висит" контактный рельс- кронштейн погнулся,токоприемник-оторвался...поезд полетл дальше(на вагоне токоприемников-4 штуки,от кабины далеко-машинист и не заметил "потери бойца",а когда почуял неладное было уже поздно) зато следуюший поезд уже "собрал" и остатки чУДАКА,и погнутый кронштейн,и потеряную деталь- и уже собрав весь этот "фарш" "снес" несколько своих токоприемников и еще и от30 до50(кто как рассказывает) метров контактного рельса-вот такая фигня,и привет зацеперм от всех попавших в полную _опу вечером в пятницу ...

    Ответить
    0 +
  • crenom
    crenom 25 марта 2012

    Печаль. Докатался парниша

    Ответить
    0 +