+15
Сохранить Сохранено 7
×

Сотрудники ДПС задержали сообщников сбежавшего из колонии преступника


Сотрудники ДПС задержали сообщников сбежавшего из колонии преступника

Три сообщника сбежавшего на вертолете из колонии строго режима Вологды Алексея Шестакова были задержаны. Как сообщил Ридусу замначальника УОС МВД России Олег Михайлович Ельников, накануне был задержан первый соучастник - водитель автомобиля Nissan.

После этого все силы оперативников были направлены на поиск двух других сообщников сбежавшего из тюрьмы. "У оперативников имелись их приметы, по которым они искали этих соучастников, которые осуществляли план побега", - рассказал Ельников. Их задержали сотрудники ДПС недалеко от станции "Дикая" Вологодского района. Двое задержанных подходили по приметам на сообщников Шестакова; более того, в их рюкзаке находились воздушные карты, продукты питания и личные вещи. В настоящее время с ними работают оперативники и следователи.

22 марта заключенный Шекснинской колонии строгого режима №17 Алексей Шестаков совершил побег на вертолете. Позже выяснилось, что у сбежавшего преступника были три сообщника, двое из которых захватили вертолет и заставили пилота сбросить веревку над колонией, в которой находился Шестаков.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (1)

  • Globus
    Globus 23 марта 2012

    Мля...Россия: не украсть не покараулить...

    Ответить
    0 +