+2
Сохранить Сохранено 7
×

Убийца Евсюков потребовал снизить размер компенсации для пострадавших от его рук


Убийца Евсюков потребовал снизить размер компенсации для пострадавших от его рук

Бывший начальник ОВД "Царицыно" Денис Евсюков, получивший пожизненный срок за расстрел граждан в супермаркете на юге Москвы в 2009 году, настаивает на том, что у него не было умысла причинять вред, и просит если и взыскивать с него компенсацию, то в меньших размерах, чем требуют потерпевшие. Об этом говорится в его возражениях на иск, который рассматривается в Нагатинском суде Москвы. Текст послания суду опубликован сегодня на сайте коллегии адвокатов "Трунов, Айвар и партнеры". В документе осужденный убийца попросил прощения у истцов, а также у всех пострадавших и их родственников «за причиненные физические и моральные страдания».

Евсюков заявил, что до сих пор не может вспомнить события той ночи, когда он расстрелял нескольких человек. Он также не может назвать причину произошедшего. Экс-майор отмечает, что "на этот вопрос врачи института ГНЦ имени В.П. Сербского не дали справедливого ответа". Бывший сотрудник правоохранительных органов уверяет, что в момент совершения преступления он был трезв.

В иске Ильи Герасименко и Луизы Салиховой, обращенном к Евсюкову, затребована компенсации морального вреда в размере 2 млн рублей каждому из потерпевших. Евсюков, ранее объявивший себя банкротом, утверждает, что в СМИ «муссируются ложные сведения» о его благосостоянии.

«По существу исковых требований полагаю, что причиненный вред должен быть возмещен... Полагаю, что заявленный размер компенсации существенно завышен», - говорится в заявлении Евсюкова. В конце документа он указывает, что «умысла на причинение вреда здоровью потерпевших» у него не было.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (0)