+7
Сохранить Сохранено 7
×

Способность женщин испытывать оргазм от физических нагрузок подтвердили научно


Способность женщин испытывать оргазм от физических нагрузок подтвердили научно

Женщин давно подозревали в способности испытывать оргазм от физических нагрузок, не связанных с половым актом и сексуальными фантазиями. Американские ученые решили исследовать этот феномен научно.

Сотрудники Университета Индианы провели онлайновый опрос 124 женщин, способных испытать оргазм от физических упражнений, и 246, у которых при занятиях спортом возникает чувство сексуального наслаждения, не приводящее к оргазму. Участницам опроса было от 18 до 63 лет.

В ходе исследования выяснилось следующее. Около 40 процентов опрошенных испытывали интересующие ученых ощущения более 10 раз. Большинство женщин, испытывающих оргазм от физических упражнений, в какой-либо степени ощущают неловкость, упражняясь в общественных местах. При этом около 20 процентов из них не могут контролировать свои физические переживания.

Упражнения, приводящие к оргазму, оказались различными. Для 51,4% опрошенных - это тренировка мышц брюшной стенки, 26,5 процента – тяжелая атлетика, 20 процентов – йога, 15,8 процента – велосипедный спорт, 13,2 процента – бег и 9,6 процента – ходьба. Особенно отмечались занятия на тренажере для мышц живота типа «капитанское кресло».

Механизмы возникновения оргазма при физической нагрузке пока неизвестны, как и распространенность этого феномена среди женщин. Однако, как отметили исследователи, чтобы найти 370 участниц опроса, понадобилось лишь пять недель.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+7

 

   

Комментарии (4)

  • nesvoloch
    nesvoloch 19 марта 2012

    Советский профессор Свядощ, всё это выяснил ещё в середине прошлого века.

    Ответить
    0 +
  • Миха
    Миха 19 марта 2012

    У меня вот тоже, хоть я и не женщина, еще и не то чувствуется. Во время сгибания ног лежа.

    Ответить
    0 +
  • em_ti
    em_ti 19 марта 2012

    Да, кстати, у мужчин такое тоже возможно. Странно, что учёные только сейчас об этом узнали 8/

    Ответить
    0 +
  • dlyabazara
    dlyabazara 19 марта 2012

    Хм. Интересно, и как это владельцы рудников и "беломор-каналов" до сих пор не догадались применить эти исследования себе на пользу? Скормим работнику какую-нибудь пилюльку-транквилизатор, и получаем эффективного трудягу, кайфующего от рабочего процесса ;)

    Ответить
    0 +