+33
Сохранить Сохранено 7
×

В СМИ появилась информация о расстреле Дмитрия Коновалова


В СМИ появилась информация о расстреле Дмитрия Коновалова

17 марта ряд белорусских СМИ сообщили, что второй организатор теракта в минском метро, Дмитрий Коновалов был казнен вместе с Владиславом Ковалевым, о смерти которого сообщалось ранее. Официальной информации, подтверждающий факт исполнения приговора в отношении Коновалова пока нет.

11 апреля 2011 годв в Минске в результате взрыва на станции метро «Октябрьска» погибли 15 человек, более трехсот человек пострадали. Уже через день белорусские спецслужбы арестовали подозреваемых. 30 ноября Верховный суд Белоруссии признал Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева виновными в совершении теракта. Их обоих приговорили к высшей мере наказания — к расстрелу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+33

 

   

Комментарии (13)

  • Хитрый Вован
    Хитрый Вован 17 марта 2012

    Похоже на бандитское действо, а не исполнение наказания государством. Где-то, кого-то вроде как убили.

    Ответить
    0 +
  • Невский
    Невский 17 марта 2012

    Это способ запугивания простых обывателей в Белоруссии, известен со времен средневековья —публичные казни на площади. Лука бздит «оранжевой революции» в Белорусси. Он готов, также как и Пу, уничтожить весь свой народ, оставить только свою свиту и «трубу».

    Ответить
    0 +
  • Хитрый Вован
    Хитрый Вован 17 марта 2012

    Да я в курсе. Два сапога пара Пу и Лу, враги своего народа педалирующие на тему происков запада.

    Ответить
    0 +
  • Wehnot
    Wehnot 17 марта 2012

    Варварство.

    Ответить
    0 +
  • Николай-2365
    Николай-2365 20 марта 2012

    Почему варварство ? У нас вон по улицам сколько обреченных на смерть ходит и никто не говорит что это варварство, а говорят в основном: туда тебе и дорога.

    Ответить
    0 +
  • AkDes
    AkDes 17 марта 2012

    Я все, конечно, понимаю. Они совершили преступление. Их расстреляли. (Ну законы у них в Беларуси такие, в конце концов это их дело) Но УЛИКИ по делу уничтожать то, ЗАЧЕМ?
    "Как отмечают блогеры, белорусские власти предпринимают все шаги, чтобы у рядовых граждан возникли сомнения в законности и справедливости вынесенного приговора". Это ли не бред?
    Концы в воду: улики по делу о взрыве в минском…

    Ответить
    0 +
  • AkDes
    AkDes 17 марта 2012

    На хрена козе баян? Зачем взрывать общество? Такая же картина ведь и у нас. Похоже, кому-то очень хочется, что б все мы перегрызли друг другу глотки...

    Ответить
    0 +
  • беларус
    беларус 17 марта 2012

    Всё правильно сделали.. так и надо поступать со всеми, кто сам убивает... но скорее всего мировое сообщество уже завтра осудит Лукашенко и про нарушение прав человека чё нить в СМИ запустят...

    Ответить
    0 +
  • plovestory
    plovestory 17 марта 2012

    а ты можешь со 100% уверенностью сказать, что это именно они совершили? а не их заставили признаться?

    Ответить
    0 +
  • Михаил-5279
    Михаил-5279 18 марта 2012

    Оппозиция ослепла от ненависти. Отпечатки пальцев Коновалова на неразорвавшейся бомбе 2008г, убедительные признательные показания на следствии перед видео камерой, вещдоки с подвала, где Коновалов с ведома и моральной поддержкой Ковалева изготавливал на протяжении многих лет взрывчатки. Видео заснятое Коноваловым при испытании в лесу самодельных бомб, этого им мало, не убедительно. Зато без всяких оснований через СМИ обвиняют Президента в организации взрыва в метро. Наглость не знающая границ, возможно оплаченная западными спонсорами.

    Ответить
    0 +
  • юрий-3051
    юрий-3051 19 марта 2012

    До чего надо быть прозомбированным этой насквозь лживой БТэшной пропагандой,чтобы не видеть (или не хотеть видеть) очевидного! Даже непосвящённому человеку,не говоря о специалистах, видны нестыковки и несоответствия в этих "доказательствах". А поспешность, с какой был вынесен,а тем более приведён в исполнение, этот грязный убийственный вердикт. вас не смущает? Вот это всё - невиданная наглость со стороны власти и т.н. правосудия. Если ещё возможно - включите мозг, попробуйте отказаться от стереотипов, навязанных вам БТ. Думайте.

    Ответить
    0 +
  • Михаил-5279
    Михаил-5279 19 марта 2012

    Телевизор уже два года, как не смотрю, только интернет, часто бываю на хртии, которая не приемлет инакомыслия и не пропускают мордераторы трезвые мысли. У вас только эмоции и не одного стоящего аргумента, временем казни Закон не нарушен, и это ни о чем не говорит, разве о желании прекратить требования о помиловании. А мой аргумент о отпечатках пальцев Коновалова и показаний признательных при адвокатах и видео, но Вы скажите, что их раньше пытали, по их спокойным и рассудительным лицам этого не скажешь.

    Ответить
    0 +
  • Николай-2365
    Николай-2365 20 марта 2012

    Наши продажные, насквозь лживые СМИ, что хотят то и делают с нашими людями. Ему с три короба наврешь и делай с ним, что хошь... Эти путинские уроды годами копают под Белоруссию. Пока мы будем "разбираться" с белорусами, они за это время втихушку еще несколько миллиардов стырят.

    Ответить
    0 +