+1
Сохранить Сохранено 7
×

Wikileaks пустил личные вещи Ассанжа с молотка


Wikileaks пустил личные вещи Ассанжа с молотка

Джулиан Ассанж. © Stefan Wermuth/ReutersПортал Wikileaks пустит с молотка коллекцию вещей Джулиана Ассанжа, чтобы собрать средства на ведение проекта, сообщает BBC. Все 10 лотов, среди которых фотографии Ассанжа, его ноутбук и пакет тюремного кофе, будут продаваться на аукционе Ebay.

Самый дешевый лот – пакет кофе из камеры предварительного заключения – стоит 315 долларов, а самый дорогой – личный компьютер Ассанжа - шесть тысяч. «В этом уникальном лоте вы найдете полный набор документов Wikileaks, сам ноутбук и пароли к нему», - сообщается на странице портала в Twitter.

Из «полезных» лотов, Wikileaks вывесил на Ebay пригласительные билеты на показ модельера Вивьен Вествуд, выписанные на имя Ассанжа. В описании лота говорится, что Вествуд лично вручила билеты Ассанжу на его 40-летие, чтобы поддержать портал. Показ пройдет 30 сентября. Заявленная цена за пригласительные – 1,3 тысячи долларов.

Свои услуги выставила на аукцион также повар Сара Сондерс. Чтобы помочь Wikileaks, она готова приготовить ужин на шесть персон в любой точке земного шара. Поддерживать Wikileаks и лично Ассанжа она пообещала еще в декабре прошлого года на вечеринке по случаю юбилея основателя портала.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (2)

  • allenykh
    allenykh 17 сентября 2011

    самый дешёвый 315 тысяч, самый дорогой 6 тысяч. В чём логика? Может просто 315 долларов

    Ответить
    0 +
  • krasovskaya
    krasovskaya 17 сентября 2011

    спасибо, поправили

    Ответить
    0 +