+1
Сохранить Сохранено 7
×

Активисток FEMEN пожурили за стрижку


Активисток FEMEN пожурили за стрижку

В четверг Печерский районный суд города Киева принял решение об устном предупреждении участниц украинского движения FEMEN за порчу газона. Активистки удивлены столь мягким исходом дела.

Как сообщает официальный блог движения, адвокаты FEMEN видят причины мягкости киевского районного суда "в политической целесообразности".

"В день празднования Независимости Украины правоохранительными органами было зафиксировано несколько правонарушений, в то время как арестованы, были только активистки FEMEN. Таким образом, за мягкостью приговора кроется нежелание власти поднимать "осадок" самого полицейского Дня Независимости за всю 20-тилетнюю историю Украины. Либо "правосудие" взяло отсрочку для сбора доказательств на активисток FEMEN для открытия на них уголовного дела , так как Киевзеленстрой выставил счет за клумбу в размере 11 тысяч гривен, что в судебной практике влечет за собой уголовную ответственность", - заявил адвокат Денис Овчаров.

В среду активистки FEMEN были задержаны за акцию "Обжинки", входе которой была полностью уничтожена агит-клумба перед Кабинетом Министров Украины. "Данным "антисоциальным" актом женское движение FEMEN подытожило 20-летнюю историю вандализма и мародерства наших недогетьманов, их безразличие к суверенности Украины и ненависть к многострадальному народу", - говорилось в пресс-релизе движения.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)