+20
Сохранить Сохранено 7
×

В подвале Кельнского университета нашли сто трупов


В подвале Кельнского университета нашли сто трупов

Здание Кёльнского университета. Фото с официального сайта uni-koeln.de

Комиссия сотрудников Кельнского университета провела иснспекцию давно заброшенных помещений в подвале анатомического корпуса. В одном из этих помещений обнаружились человеческие трупы и отдельные части тел, а также мертвые животные.

Находка была сделана в одном из подвальных помещений, которое не использовавалось десятилетиями. Как засвидетельствовала группа университетских работников, экспертов-гигиенистов и пожарных инспекторов, в этом помещении оказалось множество трупов взрослых людей, а также мертвые животные. Кроме того, там находилось большое количество пластиковых ведер с подписями «носы», «новорожденные», «акулья голова» и т.п.

В заметке The Guardian отмечается, что в помещении вышла из строя система охлаждения, поэтому биоматериалы начали портиться. По словам одного из сотрудников, исследовавших хранилище, происходящее «напоминало фильм ужасов».

Предполагается, что останки принадлежат людям, завещавшим свои тела науке. По каким-то причинам они не были использованы в исследовательских целях и остались забытыми, хотя должны были быть захоронены. Сейчас университет пытается идентифицировать их, используя свой плохо организованный архив.

Находка стала очередным свидетельством плохой организации работы кафедры анатомии. Предполагается, что именно беспорядки на кафедре стали причиной недавнего самоубийства ее главы – 66-летнего профессора Юргена Кёбке.

Ректор Кельнского университета Аксель Фраймут назвал происшествие «абсолютно недопустимым» и заявил, что оно глубоко потрясло учебное учреждение. Правоохранительные органы продолжают расследование инцидента, однако уже заявили, что не видят в нем признаков преступления.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+20

 

   

Комментарии (6)

  • DimaMonte
    DimaMonte 14 марта 2012

    Готика! А привидения не бродят по коридорам универа, стеная "где мой нос?". В Англии были бы рады такому повороту, то там в основном неизвестные записи Битлз находят...

    Ответить
    0 +
  • Avis Rara
    Avis Rara 14 марта 2012

    Ну вот, а нас требуют Ленина похоронить...

    Ответить
    0 +
  • Миха
    Миха 15 марта 2012

    детектив!!!

    Ответить
    0 +
  • Quadroz
    Quadroz 15 марта 2012

    готовый сюжет

    Ответить
    0 +
  • ivanwalkman
    ivanwalkman 15 марта 2012

    Наверняка это проделки сумасшедшего профессора. Я смотрел по Discovery уже не помню как называется, про жестокие преступления. Там один придурок приводил к себе новых знакомых по одному и убивал их, и ничего не делал с телами, они просто так лежали у него в квартире год, два.

    Ответить
    0 +
  • Соучастник
    Соучастник 17 марта 2012

    Пока докопаешься до истины-ляжешь рядом.

    Ответить
    0 +