+1
Сохранить Сохранено 7
×

В Германии начинается Октоберфест


В Германии начинается Октоберфест

Палаточный лагерь для приезжих любителей пива на мюнхенском ипподроме. © Reuters/Michaela Rehle

Фестиваль пива Октоберфест начинается сегодня в Германии. Открывающийся в Мюнхене фестиваль проводится начиная с 1810 года, когда в честь свадьбы Людвига I, будущего короля Баварии и принцессы Терезии Саксонской были устроены праздники с бесплатным пивом для всего населения Мюнхена, длившиеся 5 дней - пишет РИА "Новости".

По указанию Людвига, праздник стал ежегодным и с тех пор не проводился только во время эпидемий или войн. После Второй мировой войны празднования Октоберфест возобновились только в 1950 году. Со временем праздник был сдвинут на конец сентября, к гуляньям был добавлен фермерский праздник, появились пивные шатры разных производителей и самая большая в мире жаровня для цыплят. В этом году праздник прводится в 178 раз.

Празднования начнутся в 11 часов 17 сентября, началом, как и каждый год, станет торжественное шествие с участием бургомистра и членов городского совета Мюнхена, оркестрами, отрядами в исторических костюмах и представителями всех земель Германии. Через час после старта шествия бургомистр выбивает затычку из пивной бочки и начинается фестиваль. Каждый год на Октоберфест приезжает около 6 миллионов туристов.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)