+1
Сохранить Сохранено 7
×

Бостонская полиция запретила слэм на концертах


Бостонская полиция запретила слэм на концертах

Фанаты во время концерта британской рок-группы Madness. © Benoit Tessier/Reuters

Бостонская полиция потребовала от руководства клуба House of Blues явиться в суд из-за нарушения лицензионного договора. Так в полиции отнеслись к слэму на концерте группы Flogging Molly, который проходил 21 февраля. Во время концерта часть фанатов группы устроила так называемый "мошпит" - специальный круг, в котором полагается прыгать, толкаться и врезаться друг в друга, пишет The Boston Herald.

Это традиционное для альтернативных концертов поведение публики, которое сами альтернативщики считают неотъемлемой частью выступлений.

По версии полицейских, поведение публики было "опасным" и представляло "угрозу общественному спокойствию". Администрация клуба вызвана в суд из-за того, что охранники не вмешались в слэм, в котором участвовали около 60 человек, и не навели порядок. В то же время в House of Blues уже согласились повесить предупреждения, что "мошпиты" запрещены.

Фронтмен бостонской группы Shadows Fall назвал введение подобного запрета "нелепым".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (1)

  • Wehnot
    Wehnot 13 марта 2012

    Совсем что ли охренели? Как минимум, запрет не будет работать, поскольку без слэма на хорошем концерте обойтись просто не возможно, он сам начнется, и никто не остановит. И вообще, может быть всем надо просто стоять с хмурым видом, молчать и не шевелиться? Тогда чиновники довольны будут.

    Ответить
    0 +