+9
Сохранить Сохранено 7
×

Артемий Лебедев и Сергей Доля отправились в автоэкспедицию на Чукотку


Артемий Лебедев и Сергей Доля отправились в автоэкспедицию на Чукотку

Дизайнер Артемий Лебедев. Фотография Сергей Доля

6 марта началась экспедиция популярных блогеров на Чукотку. Об этом в своем ЖЖ сообщил блогер Сергей Доля, который примет участие в поездке на север вместе с дизайнером Артемием Лебедевым. Экспедиция на автомобилях-внедорожниках получила название «ЧукотЭтноЭксп».

«Мы прилетели в Нерюнгри, получили на почте наши машины, отогрели их в теплом гараже, обклеили наклейками спонсоров и выдвинулись в Якутск. Вереди 800 километров эпизодически асфальтовой дороги», - написал Доля.

Блогеры запланировали посетить Якутию, Магадан и Анадырь. По информации в ЖЖ Доли, экипажи и машины «готовы к полностью автономному существованию: имеют запас продуктов, топлива, источник электричества, все необходимое зимнее снаряжение».

Четыре автомобиля для экспедиции были доставлены в якутский Нерюнгри в специальных контейнерах. За доставку машин из Москвы Лебедеву пришлось заплатить почти полмиллиона рублей - 424 тысячи. Экспедицию спонсируют различные компании, в том числе мобильный оператор «Билайн», интернет-аукцион "Молоток.ру" и производители водки «Русский север».

Лебедев и Доля будут регулярно описывать в своих блогах все, что с ними происходит в дороге. Кроме того, следить за передвижениями экспедиции можно будет через спутник

Лебедев уже несколько лет путешествует по России и другим странам, называя свои поездки этнографическими экспедициями. Он уже побывал в Китае, Монголии, Украине, Казахстане и на Кавказе. 

Аэропорт Нерюнги. Фотография Сергея Доли

Контейнеры с автомобилями для экспедиции. Фотография Сергея Доли

Нерюнгринский угольный разрез. Фотграфия Сергея Доли


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+9

 

   

Комментарии (0)