+79
Сохранить Сохранено 7
×

Справедливоросс обнаружил больше 200 тысяч "лишних" бюллетеней и требует отмены выборов


79 42 195

Справедливоросс обнаружил больше 200 тысяч "лишних" бюллетеней и требует отмены выборов

Сотрудник избирательной комиссии Республики Коми идет в деревню Вадыб Сысольского района для проведения выездного голосования на выборах президента РФ. © Алексей Филиппов/РИА Новости

В Верховный суд поступил иск от заместителя руководителя аппарата московского отделения партии "Справедливая Россия" Александра Лебедева о признании выборов президента России недействительными.

По мнению "эсера" Лебедева, в ходе голосования на дому в переносные урны было вброшено 237 444 бюллетеня, сведения о которых вполне официально фигурируют в обнародованных данных Центризбиркома, но на которые, как он полагает, никто не обратил внимания.

"Избирательные комиссии просто не видят, что они считают, подписывают протоколы с закрытыми глазами. Я не хочу ничего утверждать, но полагаю, что это может быть признаком вброса", - приводят "Известия" слова истца.

В своем иске Александр Лебедев поясняет, что в итоговом протоколе в строке пятой "Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим вне помещений для голосования в день голосования", значится цифра "5 901 833 голоса", а в строке седьмой "Число избирательных бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования", — "6 139 277 голосов". Отсюда возникает разница в 237 444 бюллетеня.

Свой иск, перспективы которого сам "эсер" называет "туманными", Лебедев подал утром 11 марта. Сегодня ЦИК России критически отреагировал на эту коллизию.

"Безусловно, такая трактовка является ошибкой. Это абсолютно безграмотное прочтение итогового протокола Центризбиркома", – заявила член ЦИК России Елена Дубровина, назвавшая заявление Лебедева "эмоциональным всплеском".

В Центризбиркоме заявили, что готовы дать разъяснения в судебной инстанции, сообщил "Интерфакс".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+79

 

   

Комментарии (35)

  • 1000pochemu
    1000pochemu 12 марта 2012

    На лекции нашисты, получают новые методички :)

    Ответить
    0 +
  • sferarazuma
    sferarazuma 12 марта 2012

    Пиарится чувак что-ли?

    Ответить
    0 +
  • reshka8
    reshka8 12 марта 2012

    нет) гнёт партийную линию в сторону беспартийности)

    Ответить
    0 +
  • Невский
    Невский 15 марта 2012

    Так это что-ж получается-"Царь-то ненастоящий"?

    Ответить
    0 +
  • filipok.z
    filipok.z 12 марта 2012

    Пишут,говорят ,показавают-А Им хоть в глаза насри-Что хотят то и творят.За стены Кремля перебираются-Наверное осаду держать будут.

    Ответить
    0 +
  • Avis Rara
    Avis Rara 12 марта 2012

    Ну конечно, так члены комиссии и признаются а преступлениях. Ха-ха-ха-ха...

    Ответить
    0 +
  • Lemon Spark
    Lemon Spark 12 марта 2012

    Строка "Выдано бюллетеней" вычитается из строки "подержанных левой рукой бюллетеней" и складывается со строкой "Бюллетеней имеющих двойной бонус экспы". Затем берется число "Бюллетеней зауральского железнодорожного института" умножается на 0.74 и полученное число означает количество открепительных талонов на каждом 5м участке в Череповце.
    Чего тут не понятного?

    Ответить
    0 +
  • zegzica-7515
    zegzica-7515 12 марта 2012

    Кто обращает на эти мелочи, главное результат! У меня вообще, сложилось впечатление, что все цифры взяты с "потолка".

    Ответить
    0 +
  • #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО 12 марта 2012

    Стоп! Давайте без нервов разберемся, там же написано:
    Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим вне помещений для голосования В ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ - 5 901 833 голоса;
    Число избирательных бюллетеней, содержащихся в переносных ящиках для голосования - 6 139 277 голосов.
    Следовательно, разница между этими цифрами есть число проголосовавших досрочно - 237 444 человек. Что вполне реально =) Просто переносные урны сначала заполняются проголосовавшими досрочно, а потом в день голосования. Не надо тень на плетень наводить!!!

    Ответить
    0 +
  • Froklin
    Froklin 12 марта 2012

    Имено так, досрочных было 239569. ну и кто-то себе 2к бюллютеней забрал, бывает или протеряли.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий "78ds" Щёлоков
    Дмитрий "78ds" Щёлоков 12 марта 2012

    Нехуя, это вообще отдельная статья голосования, это специальные избирательные участки, там, кстати, тоже похоже были вбросы:

    Порядка 259 тыс. россиян досрочно проголосовали на выборах президента РФ, сообщил замглавы Центризбиркома РФ Леонид Ивлев. "Всего проголосовало досрочно 259 тыс. 17 избирателей в 37 субъектах РФ и за рубежом", - сказал Л.Ивлев в воскресенье в информационном центре ЦИК. 177 тыс. 350 граждан проголосовали на территории РФ и 81 тыс. 667 - за рубежом.

    Для сравнения Л.Ивлев привел статистику по досрочному голосованию на предыдущих выборах. Так, в 2008 году на выборах президента РФ досрочно отдали свои голоса 188 тыс. 421 избиратель, в том числе 80 тыс. 723 - за рубежом. В декабре прошлого года, на выборах в Госдуму, досрочно проголосовали 193 тыс. 815 избирателей.

    Смотрите оригинал материала на Почти 260 тысяч граждан РФ проголосовали досрочно…

    Ответить
    0 +
  • Froklin
    Froklin 12 марта 2012

    не то место они могут нарисовать любое количество легельных бюллютеней в выносных урнах и палиться так совсем не язь.
    да и по цифрам все слишком близко сходится по цифрам и расхождения в региионах как раз где массовые досрочные были.
    ссылка

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий "78ds" Щёлоков
    Дмитрий "78ds" Щёлоков 12 марта 2012

    А Вы не в ЦИКе случаем работаете? Вам абсолютно насрать, что цифры не сходиться. Кстати, а почему вдруг бюллетеней стало меньше? Уж не потому ли что убирали те, в которых голоса не за Путина? Ещё раз повторяю, это разные цифры, их считают отдельно: досрочное голосование и выездное голосование это разные виды голосования. Объяснить появление лишних более чем 200 тысяч бюллетеней не чем другим, как вбросом объяснить невозможно.

    Ответить
    0 +
  • Froklin
    Froklin 13 марта 2012

    Пруф на то, что цифры считаются отдельно, киньте пожалуйста. Я еще раз говорю, имея возможность писать что угодно в книгах и протоколах и не давая никому возможность пересчета и проверки после голосования, так подставлять себя очевидным оброзом никто не будет, поэтому я предполагаю что количество в переносных урнах суммируются с выданными в день голосования и досрочными, тем более что тогда все сходится практически. Еще посмотрите вниметельно регионы в которых были такие расхождения.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий "78ds" Щёлоков
    Дмитрий "78ds" Щёлоков 13 марта 2012

    Да просто потому что это разные участки, досрочное голосование НЕ ПРОХОДИТ на обычных избирательных участках, это прямо запрещено законом, для досрочного голосования для граждан, которые не могут проголосовать в день выборов создаются отдельные специальные участки, результаты по которым считается отдельно. А ящики для выездного голосования опечатываются в день выборов, поэтому до дня выборов там не может быть (по крайней мере, не должно быть) бюллетеней. Всё просто, не надо тут срач разводить на очевидной теме. Когда подделываешь результаты выборов неминуемо арифметика не бьется, просто потому что только одним способом, они бы не смогли натянуть нужные Путину проценты, а когда способов подделки волеизъявления граждан много, начинаются чудеса с цифрами, и вот яркий этому пример.

    Ответить
    0 +
  • Froklin
    Froklin 13 марта 2012

    не надо нести бред про отдельные участки прошу вас, если хотите разобраться, то все таки стоит не домыслы писать, а все же вначале достоверные источники глянуть. ссылка

    где отдельные участки? уик №№24-29 например.

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий "78ds" Щёлоков
    Дмитрий "78ds" Щёлоков 13 марта 2012

    Вам там приятно жрать говно? Прежде чем спорить учти, что кто-то может знать законы, специально разъяснение для людей, которых ты пытался запутать: Новости избирательной комиссии Псковской области

    В связи с поступающими в адрес Избирательной комиссии Псковской области обращениями избирателей по поводу досрочного голосования на выборах Президента Российской Федерации Избирательная комиссия Псковской области доводит до сведения всех участников избирательного процесса, что в соответствии с законодательством по организации выборов всех уровней данный вид голосования осуществляется только для жителей труднодоступных и отдаленных территорий страны, команд судов, находящихся в плавании в день голосования, жителей полярных станций, а также граждан РФ, находящихся в некоторых зарубежных странах.

    В Псковской области досрочное голосование проводится не будет в связи с отсутствием отдаленных и труднодоступных местностей, установленных законодательством субъекта Российской Федерации.

    Ответить
    0 +
  • Froklin
    Froklin 13 марта 2012

    Прочтите свои коментарии и скажите как следует из новости что в псковской области не проводятся досрочные выборы, что для досрочного и основного голосования должны быть разные участки? прошу пруф на законодательство и\или регламент по подсчету досрочных выборов. И не делайте выводов, а уж тем более не лезьте с оскарблениями, только на основе своей экзальтированости.

    Ответить
    0 +
  • Froklin
    Froklin 13 марта 2012

    Из Вашей же ссылки цитата:
    "Согласно законодательству, при проведении досрочного голосования используются переносные ящики, число которых определено участковой избирательной комиссией. После того, как все пришедшие на выборы проголосуют, ящики опечатываются главой местного избиркома и передаются на хранение секретарю участковой избирательной комиссии. Ящики с бюллетенями не вскрываются вплоть до начала непосредственного подсчета голосов на избирательном участке."

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий "78ds" Щёлоков
    Дмитрий "78ds" Щёлоков 13 марта 2012

    Я, конечно, понимаю, что тебе платят за то, чтоб прикидываться дебилом, но не могу отказать себе в удовольствие в очередной раз ткнуть тебя мордой в говно: по законодательству ВООБЩЕ не предусматривается использование переносных ящиков, по законодательству для досрочного голосования бюллетени помещаются в конверты Статья 65. Порядок досрочного голосования -…

    Ответить
    0 +
  • Froklin
    Froklin 13 марта 2012

    Читаем весь документ, а не только до подходящего отрезка, в частности коментарии к пункту 10, цитирую:
    "Такая возможность предусмотрена статьей 76 Федерального закона от 18 мая 2005 года № 51-ФЗ «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации».

    В отличие от процедуры, закрепленной в пунктах 2–9 комментируемой статьи, голосование проводится либо в целом по участку и оканчивается составлением протокола об итогах голосования, либо среди отдельных групп избирателей (участников референдума), однако в последнем случае процедура сходна с процедурой голосования вне помещения для голосования. При таком досрочном голосовании используются не конверты, а переносные ящики для голосования."

    не стоит искать источники моего даохода, я не отрицаю факт фальсификации выборов, но не стоит высасывать сенсации из пальца.

    Ответить
    0 +
  • Froklin
    Froklin 13 марта 2012

    да и где тогда этот отдельный подсчет?

    Ответить
    0 +
  • Дмитрий "78ds" Щёлоков
    Дмитрий "78ds" Щёлоков 13 марта 2012

    3 | Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим досрочно | 239569. Вот эти отдельные цифры, обратите внимание, что они не прибавлены к голосованию в переносных ящиках, потому что это отдельный вид голосования. Вопрос, ещё и в том, куда делась часть бюллетеней для досрочного голосования, если по состоянию на 4 марта их было выдано 259017? Как говориться следите за руками.

    Ответить
    0 +
  • Froklin
    Froklin 13 марта 2012

    где не выданные, а извлеченные бюллютени, по урнам переносным в день голосования, по-вашему мнению строка 7, по основным урнам 8, а где досрочные?

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 12 марта 2012

    Это была имитация вбросов на частной квартире, как считает Чуров, так что все нормалек :)

    Ответить
    0 +
  • Grammar Nazi
    Grammar Nazi 12 марта 2012

    На частной квартире? А что, бывают нечастные квартиры?

    Ответить
    0 +
  • DIK
    DIK 12 марта 2012

    Жилплощадь может принадлежать и юрлицу

    Ответить
    0 +
  • Карлито-Мармелито
    Карлито-Мармелито 12 марта 2012

    Недвижимость может быть частной, коммерческой и государственной.
    Ну и бесхозной, наверное :)

    Ответить
    0 +
  • onairik
    onairik 12 марта 2012

    Как видно из фото дороги нет.

    Ответить
    0 +
  • Insolite88
    Insolite88 12 марта 2012

    А кто такие нашисты?

    Ответить
    0 +
  • kambashka
    kambashka 12 марта 2012

    Это хоршошие чуваки, они же наши и за нас. Их надо плюсовать и поддерживать.

    Ответить
    0 +
  • kambashka
    kambashka 12 марта 2012

    Не ну в натуре миллионер он всегда за бедных, за справедливость. По другом быть не может!

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 12 марта 2012

    Если ридусу станут известны данные "разъяснения в судебной инстанции" - с удовольсвием бы почитал

    Ответить
    0 +
  • worder
    worder 12 марта 2012

    "абсолютно безграмотное прочтение итогового протокола" - это говорит о многом.
    В стране с "суверенной демократией" у ЦИКа своя, "суверенная" арифметика )))

    Ответить
    0 +
  • Семен-мирза
    Семен-мирза 13 марта 2012

    А почему только этот факт ? В иске надо было все акты перечислять - автобусы с карусельщиками вся страна видела, видео материалов хоть отбавляй и свидетелей тоже. Надо срочно иск дополнять и новые аналогичные подавать и факты новые приводить. Мошенники они всегда были ленивыми и тупыми - бумаги поднимут так там десятки и сотни нарушений вылезут и процесс можно затянуть на годы, годы...
    Иск этот является бесспорным и должен быть удовлетворен. Проиграть его это позор дальше некуда.

    Ответить
    0 +