+0
Сохранить Сохранено 7
×

Bulgaria Air предлагает российским туристам заплатить 120 евро за возвращение домой


Bulgaria Air предлагает российским туристам заплатить 120 евро за возвращение домой

Авиакомпания Bulgaria Air предложила российским туристам заплатить по 120 евро за возвращение домой. Сегодня авиакомпания второй раз на неделю отменила три рейса из Болгарии в Санкт-Петербург. На данный момент в аэропорту города Варны находятся 358 туристов из России.

Российский союз туриндустрии (РСТ) сегодня пожаловался на действия Bulgaria Air в Международную ассоциацию воздушного транспорта (IATA), сообщила пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина.

По ее словам, на рынке туристических авиаперевозок между Болгарией и Россией "сложилась беспрецедентная ситуация", передает Lenta.ru.

Спецпредставитель Ростуризма в Болгарии Григорий Силашвили попросил тех туристов, у которых нет денег на обратный билет, вернуться в отели до разрешения конфликта.

"Мы сейчас выясняем, сколько людей готовы доплатить за билеты. Тех, у кого такой возможности нет, просим вернуться туда, откуда они прибыли в аэропорты, и ждать разрешения ситуации", - рассказал Саришвили РИА "Новости".

Отмена рейсов вызвана затянувшимся финансовым конфликтом между авиаперевозчиком Bulgaria Air и болгарским туроператором "Алма Тур". 9 сентября Bulgaria Air отказалась выполнять первые рейсы в Россию, так как турагентство задолжало авиакомпании порядка 3,5 миллиона евро. В офисе петербургском офисе "Алма Тур" сказали, что денег на доплату за российских туристов у них нет.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)