+15
Сохранить Сохранено 7
×

Нацболы в Нью-Йорке выступили в поддержку Pussy Riot


Нацболы в Нью-Йорке выступили в поддержку Pussy Riot

Пикет в поджержку Pussy Riot в Нью-Йорке

В Нью-Йорке нацболы-политэмигранты пикетировали российское генконсульство, требуя освобождения участниц группы Pussy Riot. Об этом в своем блоге сообщил член исполкома партии «Другая Россия» Сергей Аксенов.

«По мнению участников акции, необходимо вернуть дню 8 марта его первоначальное значение - дня борьбы за гражданские, политические, экономические свободы и права, которые в данное время нужны в России всем», - пишет Аксенов. Он также сообщил, что проведению пикета пытался помешать неизвестный сотрудник консульства, который попытался разбить камеру одному из активистов.

«Сегодня Россия празднует Международный женский день 8 марта. Мы хотим напомнить, что этот праздник, до того как стал днем ежегодных распродаж косметики и парфюмерии, был символом борьбы женщин за свободу и гражданские права. В современной России судьбы женщин, продолжающих дело тех, для кого был придуман этот праздник, трагичны», - говорится в заявлении нацболов, получивших политическое убежище в США.

8 марта в поддержку Pussy Riot на Петровке прошла серия пикетов. Первыми поддержку арестованным девушкам выразили журналист Ольга Горелик и девушка в маске, аналогичной тем, в которых выступали Pussy Riot. Затем их сменили другие участники. Украинские активисты также выступили в защиту феминистской панк-рок группы.

Ранее Таганский суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и санкционировал арест участниц феминистской панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной и Надежды Толоконниковой, которые были задержаны в связи с нашумевшей акции в храме Христа Спасителя. 

Пикет в поджержку Pussy Riot в Нью-Йорке


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+15

 

   

Комментарии (4)

  • Мурашко
    Мурашко 09 марта 2012

    Может им еще премию мира выпишут? Трындец как наши главари их раскрутили!

    Ответить
    0 +
  • Krolikwolf
    Krolikwolf 09 марта 2012

    Хто-хто? полит-эмигранты? блеать. Пусть на плакатах напишут, что они NAZI-BOLSHIVEKI. Тогда точно обратно на фатерлянд политэмигранты будут.

    Ответить
    0 +
  • Ростислав -2393
    Ростислав -2393 09 марта 2012

    ширится по миру движение нацболов, это радует

    Ответить
    0 +
  • kostja
    kostja 10 марта 2012

    неудобная тема

    Ответить
    0 +