+1
Сохранить Сохранено 7
×

СМИ: бомба в метро могла сработать случайно


СМИ: бомба в метро могла сработать случайно

© vk.com

По одной из версий, взрывное устройство в метро в Санкт-Петербурге могло сработать случайно, передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

«В качестве одной из версий рассматривается версия о случайной сработке взрывного устройства», — сообщил источник без каких-либо подробностей. Официального подтверждения этой версии нет.

Взрыв бомбы произошел днем 3 апреля в вагоне поезда петербургского метро на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт».

По данным СК РФ, исполнителем теракта был уроженец Киргизии с российским паспортом 22-летний Акбаржон Джалилов. По версии следствия, сначала он оставил замаскированную бомбу на станции метро «Площадь восстания» (она была обнаружена и обезврежена), а потом взорвал себя в вагоне поезда.

В результате теракта погибли 14 человек, 49 пострадавших остаются в больницах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (3)

  • Иван Иваныч
    Иван Иваныч 05 апреля 2017

    Человек с огнетушителем заходит в метро - и никого это не напрягает?! Он ставит огнетушитель и идёт с рюкзаком дальше - это тоже никого не удивляет?!

    Ответить
    1 +
  • Nina
    Nina 05 апреля 2017

    В метро стало привычным ходить с рюкзаками, а что в них лежит никому нет дела. Вот при входе в метро, эти люди с рюкзаками. должны проходить через ( не знаю как это называется). Случайным этот взрыв в метро не может быть. Это было целенаправленное убийство людей.

    Ответить
    0 +
  • Motor
    Motor 05 апреля 2017

    в Минске в метро на входе все большие сумки досматривают

    Ответить
    1 +