+32
Сохранить Сохранено 7
×

Сторонница Путина стала его ярым противником после работы наблюдателем


32 23 433

Сторонница Путина стала его ярым противником после работы наблюдателем

Ксения Винькова. Фото с личной страницы ВКонтакте.

Блогер Ксения Винькова опубликовала в своем журнале "исповедь наблюдателя", в которой рассказала, как буквально за один день из сторонника Владимира Путина она стала его ярым противником.

"23 февраля 2012 года я решила проявить свою гражданскую позицию и стать наблюдателем на предстоящих президентских выборах. В тот день, я искренне верила, что самый достойный кандидат на должность президента - Владимир Владимирович Путин. Несмотря на все последние политические события России, он всё равно оставался моим кумиром со старших классов школьной скамьи. И я всё же надеялась на проявление его порядочности на этих президентских выборах. Я вступила в корпус наблюдателей "За чистые выборы", организованный Общероссийским народным фронтом", - пишет она.

4 марта она зарегистрировалась наблюдателем от кандидата Путина на избирательном участке 2903 в школе № 129 московского района Строгино, где располагались еще два участка - 2903 и 3185.

"На участке 2903 была вполне дружественная и спокойная обстановка. Примерно в 8:20 я решила проголосовать по своему открепительному удостоверению. И теперь, я каюсь: я отдала свой голос за Путина. Но, я вернула его позже…", - пишет блогер. - "В окна было видно, что люди в количестве по 10-15 человек заходят в здание школы. Кто-то из УИК 2903 сказал: "О! Карусель заводят". Куда шли эти люди, после входа в здание школы, с участка 2903 не было видно. Людей на участке 2903 было не больше 2-4 человек одновременно. Около 9 часов я решила пойти посмотреть, куда идут группы людей. Они все шли в противоположенное крыло школы, на второй этаж, на участок 3185. Когда я поднялась туда, моему удивлению не было предела. Я увидела коридор, который был забит толпой людей до самой лестницы. Там было человек 150-200. Около трети их них были явно киргизской и молдаванской национальности. Я люблю все нации. Но как они оказались на выборах президента РФ? И что это вообще за толпа?"

Девушка попыталась разобраться в происходящем и обратилась за разъяснениями к председателю УИК 3185, замдиректору школы Лагошной Елене Владимировне. Та предприняла попытку удалить Ксению, но безуспешно - девушка наблюдала за соседним участком.

По ее словам, за УИК 2903 было закреплено 1910 жителей. За участком 2902 - около 1500 жителей. Никаких дополнительных списков на этих двух участках не было. Зато за участком 3185был закреплен всего один дом (ул. Кулакова, 11, корп. 1) с приблизительно трехстами жителями, однако именно здесь проголосовали 1087 лиц по предварительным спискам.

"Жители, приходившие голосовать на участки 2902 и 2903, не видели второго этажа здания, им не зачем было туда подниматься. А для выхода с участка 3185 был организован специально отведенный выход. Спустившись по лестнице на первый этаж, не выходя в проход самого этажа, нужно было спуститься еще половину пролета, где и была открыта дверь на улицу для голосовавших на участке 3185. И вообще, это что получается, что УИК 3185 была создана для одного дома? А потом, совершенно случайно, именно на неё подали заявления 1087 лиц, желающих проголосовать именно на ней!?", - удивляется Ксения.

"Я стала очевидцем того, что уже даже не подпадало под определение "карусель". Это была хитро и хамски спланированная, широкомасштабная и при этом законная, фальсификация выборов! ВВП хорошо всё продумал! Он придумал новую схему обмана российского народа!", - убеждена наблюдатель.

"С 8 утра на Строгинском бульваре был организован бесперебойный подвоз автобусов с людьми, имеющими документы на лиц, указанных в дополнительных списках и лиц, имеющих открепительные удостоверения. Людей сопровождали лица, имеющие списки приезжавших и помечающих у себя тех, кто уже выходил с участка. Они стояли в проходе лестницы первого этажа и указывали людям на отдельно отведённый для них выход. УИК 3185 организовала 6 столов для выдачи бюллетеней. Один стол для жителей д. 11, к.1 по ул. Кулакова; один стол для лиц, голосующих по открепительным удостоверениям; четыре стола для лиц по дополнительным спискам. Коридор школы участка 3185, в буквальном смысле слова, был забит толпой непонятных людей. Когда этим лицам выдавали бюллетени для голосования, я видела, что очень многие паспорта имели свежие даты выдачи. Я вообще не верю, что эти люди имели настоящие паспорта", - пишет она. - "Но, это еще не всё! Даже списков им оказалось мало! Стояла бесперебойная очередь к члену УИК, выдающему бюллетени по открепительным удостоверениям! Мы (наблюдатели) предлагали пройти этим людям на другие два участка, где не было никаких очередей, однако они нам отказывали грубым или ехидным тоном, говоря, что они хотят проголосовать именно на этом участке".  

При помощи журналистов из газеты "Яблоко России", прибывших на сигнал о творящихся на участке странностях, девушке удалось получить редакционное удостоверение на право быть наблюдателем на участке 3185 от их имени. "Я почти постоянно находилась на беспредельном участке 3185, но иногда ходила на участок 2903, чтобы быть в курсе того, что где происходит. Ещё один вопрос: куда уезжали автобусы с людьми? Вообще, Строгино – спальный район, и в нём нет предприятий беспрерывного цикла. Сотрудники прессы и возмущенные организаторы, присутствовавшие на заседании ТИКа, прошедшем 3 марта, следили за этими автобусами. Некоторые из них отвозили в районы Октябрьского поля, некоторые на Сокол, какие-то в район Бескудниково. Каким образом все эти люди оказались в дополнительных списках на участках района Строгино, для меня так и осталось загадкой!", - пишет она.

Массовое "голосование" на участке 3185 продолжалось до середины дня, затем толпа "избирателей" схлынула, однако "автобусы продолжали подъезжать. Но, люди, в них находящиеся, в основном, прибывали с открепительными удостоверениями. Теперь, им приходилось идти голосовать на участки 2902 и 2903. По итогам голосования на этих двух участках по открепительным талонам проголосовало около 400 человек, плюс 202 на 3581! При том, что каждый из этих участков выдал около 20 своих открепительных талонов. И того: 600 пришедших против 60 ушедших. Не многовато?", - вопрошает девушка.

По итогам дня комиссия участка 3185 составила протокол, в соответствие с которым здесь проголосовали 1363 человека, из них жителей района - лишь 238. "Голоса распределились следующим образом: Жириновский – 113, Зюганов – 143, Миронов – 32, Прохоров – 72. Т.е. это всего 360 голосов за всех остальных кандидатов против 977 голосов за Путина".  Девушка пишет, что за время проведения голосования на участке 3185 наблюдатели подали восемь заявлений о нарушениях на имя председателя УИК, два из которых ею не были приняты. Причем в какой-то момент в ее адрес прозвучала фраза "Жить надоело, коль акты составляет", причем присутствовавшие полицейские никак не отреагировали на это. 

"Это был мой первый опыт участия в голосовании более тесный, чем просто избирателем. Опыт сложный и неоднозначный. Говорят же: "Не сотвори себе кумира!" и "Надежда умирает последней". Теперь с уверенностью, без зазрения совести и толики сомнений, могу отнести себя к оппозиции Путину! Политик, по хамски обманывающий свой народ, заслуживает презрения! На памятке, выданной мне в корпусе наблюдателей "За чистые выборы" было написано: "Nemo judex in causa sua", что переводится с латыни как "Никто не судья в своём деле". Так вот в отношении ВВП я заявляю: "НИКТО НЕ ВЫБИРАЕТ СЕБЯ ПРЕЗИДЕНТОМ СТРАНЫ!", - резюмирует блогер.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+32

 

   

Комментарии (18)

  • HardGeorge
    HardGeorge 06 марта 2012

    В суд идти. Чего орать то?

    Ответить
    0 +
  • Ale Ivl
    Ale Ivl 06 марта 2012

    То есть идти к Путину подавать иск к Путину?

    Ага, смешно.

    Ответить
    0 +
  • Мораль
    Мораль 06 марта 2012

    Ну если важа жизнь зациклина на Путине, то да, смешно!

    Ответить
    0 +
  • gordon
    gordon 06 марта 2012

    Автограф уже сейчас брать или потом?

    Ответить
    0 +
  • Ulianna
    Ulianna 29 марта 2012

    А Вы до сих пор не знаете чьи ставленники в российских судах?! ))

    Ответить
    0 +
  • Ale Ivl
    Ale Ivl 06 марта 2012

    Самое главное в этой истории, что у людей глаза открываются. Можно сколько угодно обманывать людей, которые тебе верят, но никогда больше не удастся обмануть того, кто уличил тебя во лжи.

    Ответить
    0 +
  • Ale Ivl
    Ale Ivl 06 марта 2012

    Кстати, уважаемая Редакция, надеюсь, у Вас есть разрешение на размещение личной фотографии, пусть даже взятой с Вконтакте?

    А то как бы Статья 152.1 ГК РФ.

    Ответить
    0 +
  • #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО
    #СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО 06 марта 2012

    Симпатичная :Р

    Ответить
    0 +
  • александр-3054
    александр-3054 06 марта 2012

    Враньё!!!

    Ответить
    0 +
  • humanshapedhole-6821
    humanshapedhole-6821 06 марта 2012

    Конечно. Это ведь всё происки оппозциигосдепамарсиан

    Ответить
    0 +
  • swe
    swe 29 марта 2012

    Всюду вранье, а агент госдепа Пу и рад этому

    Ответить
    0 +
  • vov4ikne@
    vov4ikne@ 06 марта 2012

    крепись девочка сколько еще в этой жизни нас ждет разочарований

    Ответить
    0 +
  • dlyabazara
    dlyabazara 06 марта 2012

    Девочка? Да тётеньке под 30, судя по фото.

    Ответить
    0 +
  • Моль
    Моль 06 марта 2012

    Оранжистка, провокаторша. Хочет революцию.

    Ответить
    0 +
  • ortodox
    ortodox 06 марта 2012

    все очень просто есть свидетели, возможно фото и аудиозапись (если девушка имеет моб. телефон ;) - это несложно) - а дальше - в суд! Пусть подвесят за одно место тех кто это организовал и исполнил.
    Вот только, почему преступником назван Путин?

    Ответить
    0 +
  • Антитеzа
    Антитеzа 06 марта 2012

    Потому что это не частный случай, это систематическое явления, пустившее корни. И Путин это прекрасно знает.

    Ответить
    0 +
  • ortodox
    ortodox 06 марта 2012

    кстати, сходите по ссылке на блог этой девушки. там много комментов, что-то не все гладко получается...

    То что вбросы были - сам знаю факт в моем городе, причем крупный, прикрыли камеру спиной и положили бюллетени, которые принадлежали тем, кто инвалид или престарелый. а наблюдатели были, но не от партий ;0
    Это преступление, причем делают местные!
    Сколько у нас народу решили голосовать за кого угодно, только не за Пу - из-за того, что ретивое начальство всеми правдами\неправдами заставляли взять открепительный!

    Ответить
    0 +
  • Egres
    Egres 07 марта 2012

    Не понимаю людей, которые ей восхищаются. Дура и дура. И тогда не "за Путина" была и сейчас не "против".

    Ответить
    0 +