+51
Сохранить Сохранено 7
×

Матери закрыли доступ к странице умершей дочери на Facebook


51 10 184

Матери закрыли доступ к странице умершей дочери на Facebook

Луиза Палмер со своей дочерью. Фото из семейного архива

Луиза Палмер со своей дочерью. Фото из семейного архива

Социальная сеть Facebook закрыла доступ матери на страницу умершей дочери, пишет The Daily Mail. Когда 19-летняя дочь Луизы Палмер из Кингсвинфорда умерла от опухоли мозга, жещина почувствовала себя опустошенной. Утешение она находила в том, что перечитывала старые сообщения на странице Бекки в Facebook. Месяц назад Луиза обнаружила, что пароль страницы изменился. Она обратилась в Facebook, где ей сказали, что она больше не может входить на страницу умершей дочери - это угрожает безопасности личной информации девушки.

Луиза Палмер, 47-летняя медсестра, говорит: "Не могу поверить в то, что Facebook может быть таким бессердечным и скоропалительным в решениях. Смерть моего единственного ребенка разбила мне сердце. Все, что мне оставалось - войти на ее страницу и перечитывать сообщения. Они напоминают мне, какой яркой девочкой была моя Бекки", - жалуется Луиза.

"У Бекки не было секретов от меня, мы делились абсолютно всем. Перед уходом она уже не могла писать и читать, она дала мне логин и пароль от своей страницы, чтобы я читала сообщения от ее друзей. К тому же, я не понимаю, как можно вторгаться в частную жизнь умершего человека", - говорит Луиза Палмер, одинокая женщина, которая начала пользоваться аккаунтом дочери в Facebook в новогодние праздники 2010 г. В те дни 19-летняя Бекки уже была тяжело больна.

К несчастью, анализы выявили опухоль мозга. Девушка прошла полный курс химиотерапии, ей сделали операцию, но через полгода она уже не могла говорить, написать и прочитать ей удавалось всего несколько слов. "В последние четыре месяца жизни Бекки я заходила на ее страничку в Facebook по ее просьбе, - рассказывает мать девушки, она тоже у нее "в друзьях" в социальной сети. - Бекки нравилось, когда я читала сообщения от всех ее друзей". Когда в декабре 2010 года девушка умерла, ее мать продолжила регулярно заходить на страничку, чтобы удалять спам. Но месяц назад Луиза обнаружила, что больше не может войти на страницу дочери.

Женщина обратилась в Facebook, где ей заявили следующее: "Из соображений безопасности частной жизни пользователя мы не можем внести изменения в аккаунт или предоставить информацию для входа в аккаунт". "Я разозлилась и была опустошена. Теперь я не могла читать ее старые сообщения и удалять спам. Ее страница выглядит, как заброшенная могила, зарастающая травой". Люди, у которых нет аккаунта в Facebook, не могут видеть страницу Бекки, невозможно оставить там слова соболезнования.

Недавно в Facebook появилась группа, объединяющая пользователей, требующих вернуть страницу Бекки в прежний вид. Эта группа сейчас насчитывает более 1500 человек.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+51

 

   

Комментарии (8)

  • всем козлам по рогам
    всем козлам по рогам 05 марта 2012

    сучьё(админы Facebook), и сами знаете, кто их хозяин...

    Ответить
    0 +
  • SiN
    SiN 05 марта 2012

    какие же они там ебанутые ...

    Ответить
    0 +
  • SiN
    SiN 05 марта 2012

    ебанутые граждане а не админы facebook (для особо непонятливых)

    Ответить
    0 +
  • crenom
    crenom 05 марта 2012

    Какого хрена они меняют чужой логин и пароль. Логин и пароль есть. Значит доступ тоже должен быть.

    Ответить
    0 +
  • Pyкaвицы-
    Pyкaвицы- 05 марта 2012

    Да, они суки.
    Но и вы тоже поменьше лазийте по этим долбаным фасебукам!
    Хватит поддерживать их!
    Поддерживайте здравый смысл!

    Ответить
    0 +
  • pokatusher
    pokatusher 05 марта 2012

    Вообще глупость, социальные сети нельзя превращать в кладбища. Уже сейчас там огромное количество умерших людей, от несчастных случаев или скоропостижных болезней. А когда начнут умирать от старости?

    Уверен, социалки никуда не денутся и через 20, и через 40 лет. Преобразятся - но останутся.

    Ответить
    0 +
  • Avis Rara
    Avis Rara 06 марта 2012

    Что-то, всё это похоже на враньё!

    Ответить
    0 +
  • Avis Rara
    Avis Rara 06 марта 2012

    Где ссылка на страничку умершей девочки?

    Ответить
    0 +