+5
Сохранить Сохранено 7
×

"Лига избирателей" насчитала более трех тысяч нарушений по России


"Лига избирателей" насчитала более трех тысяч нарушений по России

"Лига избирателей" утверждает, что зафиксировала более трех тысяч нарушений по всей России при голосовании на президентских выборах. По данным организации, более 100 наблюдателей были удалены с участка. Самое распространенное нарушение, по информации "Лиги",  - "карусель", сообщает РИА Новости.

По данным общественного комитета "Честный выбор", три четверти жалоб на выборах президента приходится на отсутствие открепительных удостоверений. Представители организации передают, что особенно напряженная ситуация с открепительными удостоверениями сложилась в Московской области и некоторых других регионах. Комитет также отметил, что наблюдаются очевидные нарушения, «связанные с ситуацией в информационном поле», в частности публикуются данные exit polls "непонятных социологических центров".

В свою очередь, ассоциация "Гражданский контроль" по данным на 18:00 получила 304 сообщения о возможных нарушениях на выборах. Одно из самых распространенных нарушений, по их данным, - подвоз людей для голосования за конкретного кандидата. Кроме того, было несколько фактов незаконной агитации, а также недопуск наблюдателей и журналистов на участки, говорят в ассоциации.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+5

 

   

Комментарии (2)

  • Skylab
    Skylab 04 марта 2012

    Это фсё госдэп блооо

    Ответить
    0 +
  • krasnodar75
    krasnodar75 04 марта 2012

    И вот сейчас, ниже, нашистские пропаганд*ны будут дезинформировать народ! Ждем-ждем!!!

    Ответить
    0 +