+26
Сохранить Сохранено 7
×

Cорван альтернативный подсчет голосов в Москве


26 8 326

Cорван альтернативный подсчет голосов в Москве

Депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев сообщил, что в штабе его сторонников на улице Рождественка полиция ищет бомбу. Людей из здания клуба Squat эвакуировали, таким образом помешав вести альтернативный подсчет голосов. Об этом депутат написал в своем твиттере.

«Якобы заложена бомба. Оборудование для подсчета отбирается», - рассказал Пономарев и попросил журналистов приехать на Рождественку и помочь спасти подсчет голосов. Позже он уточнил, что здание штаба окончательно закрыто, помещения обыскивают собаки. Депутат и его сторонники переместились в офис Сетевого общественного телевидения (СОТВ). Накануне, по словам Пономарева, был закрыт первоначальный штаб, располагавшийся в клубе "Нейтральная территория", который находится в центре Москвы рядом с ЦИК.

Цель проекта «Ночь пожирателей протоколов» Пономарева по альтернативному подсчету голосов — представить результаты выборов раньше ЦИК. Ранее депутат заявил, что он представит результаты по голосованию уже к 2 часам ночи.

«Я не знаю, успеем ли мы подсчитать голоса в нынешних условиях. Пока что мы будем пытаться сделать это вручную, в дальнейшем все решится», - заявил Ридусу Пономарев. По его словам, штаб попытается наладить работу в ближайшие полчаса.

В полиции подтвердили, что выезжали на Рождественку, однако никакого оборудования оттуда не изымали. По данным правоохранительных органов, информация о заложенной бомбе не подтвердилась.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+26

 

   

Комментарии (6)

  • akm
    akm 04 марта 2012

    Глупый генерал решил хоть что нить сделать для "спасения отечества" и собственной задницы)))

    Ответить
    0 +
  • Ho
    Ho 04 марта 2012

    А чем новость плоха? Ее не надо было сообщать? Почему -7?

    Ответить
    0 +
  • koko60216
    koko60216 04 марта 2012

    Пономарев - конечно авторитет. Хотим, чтобы всякие мрази что-то получили?

    Ответить
    0 +
  • codejumper
    codejumper 04 марта 2012

    *расы

    Ответить
    0 +
  • KirillGrun
    KirillGrun 04 марта 2012

    Фиктивная причина, и так всегда. Если уж борются с альтернативными подсчетами, имели бы смелость так и сказать. Бомба - вяло, что не поиск порнографии на компьютерах.

    Ответить
    0 +
  • Семен-мирза
    Семен-мирза 04 марта 2012

    Без палаток тут не обойдется. Как это бы было нежелательно, но пора народу переходить к следующему этапу. И уже не столько против фальсификаций сколько против конкретного организатора. Короче на Берлин !

    Ответить
    0 +