+0
Сохранить Сохранено 7
×

Малыш родился без рук и ног...


Малыш родился без рук и ног...

НИКОЛАЕВ. Судьба малыша, родившегося без ручек и одной ножки, и от которого отказались родители, мало кого оставила равнодушными. Четыре месяца назад мать произвела на свет мальчика с патологией опорно-двигательного аппарата. Родители написали отказ прямо в роддоме. Таким образом, кроха оказался в Доме малютки Николаева (см. фото). Мнения могут быть самыми разными, причины - тоже, но есть вопрос - неужели о патологии не знали до рождения ребенка?
О маленьком инвалиде рассказали местные газеты. Первый звонок был из Германии - наш земляк, узнав эту историю, решил перечислить часть своей пенсии и помочь малышу. Главный врач областного Дома ребенка Ольга Литвинова обратилась в Харьковский институт патологий позвоночника и суставов и, к сожалению, выводы неутешительны - единственная ножка младенца лишена тазобедренного сустава и не сможет полноценно развиваться и функционировать. Поэтому по достижении Ваней годовалого возраста ему в Харьковском институте протезирования изготовят временные стимулирующие опорные протезы рук и ног.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (6)

  • bavit
    bavit 03 марта 2012

    Легче закрыть глаза, чем смотреть на фото несчастного малыша. Но ведь сколько таких - брошенных! А ведь чаще всего по какой причине - алкоголь, наркотики во время зачатия, беременности...

    Ответить
    0 +
  • cepgo163
    cepgo163 03 марта 2012

    Есть уже такой человек - Ник Вуйчич, Австралиец, вроде бы. Только вера в живого Бога дала ему силы жить ради того, чтобы своим примером вдохновлять людей, опустивших руки, которые у них хотя бы есть. Он получил образование, у него огромный дом, собака, он путешествует по миру, у него бесконечное море друзей и совсем недавно он записал свой первый видеоклип и женился.

    Ответить
    0 +
  • bavit
    bavit 07 марта 2012

    Да, он разрекламирован!.. А сколько несчастных?..

    Ответить
    0 +
  • cepgo163
    cepgo163 07 марта 2012

    Если бы он отчаялся и потерял надежду, то никто так и не узнал бы о нём. В своём клипе, он рассказывает, что однажды хотел утопиться Он стал знаменит, когда решил посвятить свою жизнь, служению Богу и людям.
    Что-то больше (Ник Вуйчич)+перевод на…

    Ответить
    0 +
  • Палле один на Свете
    Палле один на Свете 03 марта 2012

    Либо он будет проклинать родителей, за то, что они его родили, либо благодарить Бога, за то что даровал ему жизнь.
    Желаю ему второго.

    Ответить
    0 +
  • bavit
    bavit 07 марта 2012

    Дай Бог!

    Ответить
    0 +