+0
Сохранить Сохранено 7
×

Завод построили на старой нефтяной скважине


Завод построили на старой нефтяной скважине

Выяснилось все из материалов прокурорской проверки строительства завода ООО "Новые строительные технологии". Оказывается, Ростехнадзор официально признал незаконность строительства данного завода, но должный последствий это не возымело.

На участке, где в настоящее время располагается главный цех завода, в 1958 году была пробурена нефтяная скважина, но в том же году ее и законсервировали ввиду отсутствия расчетных объемов нефти. При этом никаких ограничений на пользование земельным участком с законсервированной скважиной местные власти почему-то не наложили, хотя даже выведенные из эксплуатации нефтяные скважины - источник поступления в окружающую среду взрывоопасного природного газа.

Строить над такими объектами жилые дома и тем более промышленные здания недопустимо.

Экологи сообщают, что это еще одно документальное подтверждение беспредела, учиненного фирмой "Новые строительные технологии". В дополнение к тому, что завод построен незаконно, при отсутствии заключения государственной экспертизы, и работает в настоящее время без санитарно-защитной зоны, выясняется, что завод не соответствует требованиям промышленной безопасности и угрожает аварией с человеческими жертвами.

Нефтяная скважина, о состоянии которой толком ничего не известно, находится прямо под автоклавным цехом, где газобетонные изделия проходят термическую обработку.

До близлежащих жилых домов не более 50 метров, а до ближайшей остановки общественного транспорта от заводского КПП - не более 20 метров.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)