+1
Сохранить Сохранено 7
×

Единоросы будут активно троллить избирателей


Единоросы будут активно троллить избирателей

В Центральной избирательной комиссии "Единой России" в четверг прошло селекторное совещание по вопросу предвыборной стратегии. Ситуация с представительством партии в интернете была признана неудовлетворительной - партийные тролли ленивы, а в соцсетях единоросы проигрывают коммунистам.

Как сообщают "Известия", каждое региональное отделение "партии власти" отчиталось за проделанную в сети работу и выслушало критику в свой адрес. Так, в беседе с одним из отделений представители центрального исполкома посетовали, что региональная группа КПРФ в социальной сети "В Контакте" насчитывает около 70 тысяч "френдов", а "Официальная группа "Единой России" — всего 4200 "френдов". Не лучше ситуация обстоит в "Одноклассниках" и Facebook. Регионам рекомендовали более внимательно относиться к "повышению массовости" партийных аккаунтов в соцсетях.

Избирком также обеспокоен невысокой активностью партийных интернет-троллей. По словам собеседника газеты в ЕР, проблема в том, что тролли, активные в блогосфере, на форумах или сайтах СМИ, во-первых, малочисленны, а во-вторых, недостаточно убедительно комментируют события дня и газетные статьи. В итоге принято решение "наращивать число комментаторов и обучать их". Также рекомендовано активнее использовать механизмы «накрутки» рейтингов блогов, которые ведут активисты "Единой России".


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)