+46
Сохранить Сохранено 7
×

Всемирный боксерский совет дисквалифицировал хулигана Чисору


46 9 402

Всемирный боксерский совет дисквалифицировал хулигана Чисору

Британский боксер Дерек Чисора. © Kai Pfaffenbach/Reuters

Британский боксер Дерек Чисора дисквалифицирован Всемирным боксерским советом (WBC) за его поведение до и после боя с украинцем Виталием Кличко. 

Серия инцидентов с участием чернокожего боксера разворачивалась 18 февраля в Мюнхене, где до начала боя за титул чемпиона мира по версии WBC Чисора на официальном предматчевом взвешивании дал пощечину Виталию Кличко, перед самым боем плюнул в его брата Владимира, а после проигранной им схватки подрался со своим соотечественником Дэвидом Хэем.

Бой за титул Чисора проиграл, за пощечину Кличко-старшему был оштрафован на 100 тысяч фунтов, подвергся допросу в местной полиции и, наконец, WBC исключил Чисору из своего рейтинга, а также запретил ему бороться за титул WBC на неопределенное время, пока британец не пройдет обучение по управлению гневом.

"Дерек Чисора показал одно из худших поведений в профессиональном боксе, которое мы решительно осуждаем. Мы будем действовать так, как считаем нужным, и наложим те штрафы и санкции, которые считаем нужными", - заявил президент WBC Хосе Сулейман, который полагает, что "боксеры должны показывать пример чести и справедливости, а также отдавать дань уважения друг к другу", в то время как Дерек Чисора своим поведением "бросил тень на всех, кто стал героями спортивного мира".

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+46

 

   

Комментарии (3)

  • Александр З.
    Александр З. 29 февраля 2012

    Правильно! Нехуй!

    Ответить
    0 +
  • SiN
    SiN 29 февраля 2012

    а че ему чесать то, бабла он поднял в любом раскладе от души, распеарил свою персону по полной программе всего лишь за 100 фунтов, пройдет "курсы по управлению гнева" сидя на жопе в своих апартаментах, и через пару месяцев пойдет на ринг биться дальше, только вот пойдет он уже не как неизвестный, а с большим шумом, что опять таки принесет ему много денег (=

    Ответить
    0 +
  • Михаил
    Михаил 29 февраля 2012

    Радует. Если бы оставили без наказания, то толпа идиотом ломанулась бы хамить на сколько хватит фантазии и все приличные боксёры поменяли бы профессию.
    А те кто хочет шоу, пусть ходит в цирк.

    Ответить
    0 +