+29
Сохранить Сохранено 7
×

Мексиканские наркоторговцы убили двоих блогеров


Мексиканские наркоторговцы убили двоих блогеров

В Мексике в городе Нуэво-Ларедо были зверски убиты два пользователя социальных сетей за то, что они осуждали в интернете деятельность наркокартелей. Как пишет местная газета Vanguardia, тела мужчины и женщины – обоим чуть за двадцать – были повешены на пешеходном мосту над автотрассой. Их обнаружили 13 сентября около 3 часов ночи.

Очевидно, что перед смертью их пытали. Женщина была подвешена за ноги, ее внутренности наполовину вывалились наружу из распоротой брюшной полости. Мужчина был привязан за руки, а его плечо была рассечено так, что виднелась кость.

Плакат, который висел слева от тел, гласил: «Так будет с каждым, кто будет постить шуточки в интернете. Вам лучше обратить на это внимание. Мы скоро до вас доберемся».

Деятельность наркомафии уже долгое время создает в Мексике социальные, политические проблемы и является препятствием экономического развития. Интернет стал одной из главных площадок, где ведется борьба с наркоторговцам. Блогеры, которые занимаются распространением информации о преступниках, уже давно получают угрозы. Но сегодня они впервые были воплощены в жизнь.

На плакатах рядом с телами погибших блогеров были упомянуты два интренет-ресурса: Frontera Al Rojo Vivo и Blog del Narco. Первый – это местный форум, позволяющий оставлять анонимные записи. Второй – блог рассказывающий о новостях связанных с преступлениями наркомафии.

Под этими посланиями стояла подпись «Z» - Los Zetas. Это мексиканская криминальная организация занимающаяся международной торговлей наркотиками. Этот наркокартель укомплектован дезертирами из элитных частей мексиканской армии.

По сравнению с этими событиями, наши склоки в ЖЖшечке - просто детский сад.

Кстати, вот жутковатое видео:
http://mexico.cnn.com/nacional/2011/09/14/nuevo-laredo-hallan-cadaveres-con-presunto-mensaje-contra-internautas


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+29

 

   

Комментарии (2)

  • naunitase
    naunitase 15 сентября 2011

    это печально ,ваще блять бес придел ! куда копы смотрят. А что говорит у нас разве не так (((

    Ответить
    0 +
  • jfk
    jfk 15 сентября 2011

    Что-то "Блогеры в сети Google+" из соседней новости молчат по этому поводу. Видно Иран осуждать не так ссыкотно...

    Ответить
    0 +