+12
Сохранить Сохранено 7
×

В Польше был украден действующий мост


В Польше был украден действующий мост

Злоумышленникам из Нижнесилезского воеводства удалось украсть и продать в качестве металлолома практически все конструкции, составлявшие действующий мост, который использовали для обслуживания шахтного резервуара. Похитителей удалось обнаружить случайно: когда они вывозили последнюю порцию металлоконструкций, их машина сломалась и привлекла внимание службы безопасности шахты - пишет РИА "Новости".

Пойманные полицией воры сразу признались, что собирались продать похищенное железо, те части моста, что уже были отвезены в пункт сдачи металлолома, полиции удалось вернуть владельцу. За кражу преступникам грозит тюремный срок продолжительностью до пяти лет. Этот случай - не единственный в польской истории: в 1998 году неизвестными был распилен на части и украден восемнадцатитонный мост девятнадцатого века. Самый большой из похищенных за историю человечества мостов весом в 200 тонн был украден в Хабаровской области в декабре 2007 года.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+12

 

   

Комментарии (3)

  • ocelot
    ocelot 27 февраля 2012

    "Самый большой из похищенных за историю человечества мостов весом в 200 тонн был украден в Хабаровской области в декабре 2007 года". Кем украден ? Гражданами КНР ?

    Ответить
    0 +
  • robotsaregood
    robotsaregood 27 февраля 2012

    местными, на металлолом

    Ответить
    0 +
  • Dieddreamer
    Dieddreamer 29 февраля 2012

    хватит пиздить мосты!

    Ответить
    0 +