+18
Сохранить Сохранено 7
×

При обрушении подъезда жилого дома в Астрахани пострадал ребенок


При обрушении подъезда жилого дома в Астрахани пострадал ребенок

Последствия взрыва в жилом доме в Астрахани. Фото пользователя BesBash с форума аstrakhan.ru

В результате взрыва газа в девятиэтажном жилом доме в Астрахани в понедельник пострадали четыре человека, в том числе ребенок, передает РИА Новости со ссылкой на руководителя пресс-службы регионального управления МЧС Инну Антипову. Сообщение о взрыве газа поступило в 13.10 мск понедельника. По предварительным данным, обрушились девять этажей во втором подъезде, всего 18 квартир.

Эту информацию подтверждает "Интерфакс". "К нам поступила информация о том, что извлечены двое пострадавших, также подтверждаем данные о взрыве бытового газа в подъезде девятиэтажного жилого дома в городе Астрахани и об обрушении подъезда", - сообщил агентству представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС России. Из-под завалов извлечены трое взрослых и один ребенок.

Уголовное дело по части 3 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при проведении строительных и иных работ, повлекших гибель двух и более лиц) возбуждено по факту обрушения подъезда жилого дома в Астрахани, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СК РФ Владимира Маркина. "По предварительной версии, причиной обрушения послужил взрыв бытового газа в магазине, расположенном на первом этаже", - сообщил Маркин.

Причиной обрушения подъезда многоэтажного жилого дома в Астрахани стал взрыв бытового газа, сообщил губернатор Астраханской области Александр Жилкин. "Я только что прибыл с места ЧП. Причиной обрушения является взрыв бытового газа. На первом этаже этого дома был магазин, на четвертом в одной из квартир шел ремонт. Где взорвался газ, предстоит уточнить специалистам", - сказал Жилкин.

С начала января в России произошел ряд средних и крупных ЧП, связанных с взрывом газовых баллонов в жилых помещениях и заведениях общепита. Наиболее серьезные происшествия произошли в московском ресторане Il Pittore и волгоградском кафе "Белладжио". 

Взрыв в ресторане Il Pittore, расположенном на пересечении Новочеремушкинской улицы и Нахимовского проспекта, произошел 9 января. В результате погибли три человека, около 40 получили ранения. 14 февраля взрыв газового баллона, подключенного к системе отопления стали причиной пожара в кафе "Белладжио", расположенном на первом этаже трехэтажного жилого дома в Волгограде. С ожогами различной степени тяжести в больницу города были доставлены более 20 человек.

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+18

 

   

Комментарии (5)

  • Religion destroyer
    Religion destroyer 27 февраля 2012

    Это Пуси Риот взорвали, сто пудов, бог свидетель. хахах

    Ответить
    0 +
  • EmigoS
    EmigoS 27 февраля 2012

    Я так понял ФСБ вывело новый вид терроризма - "взрыв газового баллона". Причём в данном случае ощущение такое что сквозь дом прошла годзилла.

    Ответить
    0 +
  • временами
    временами 27 февраля 2012

    Интересно, как так: от бытового взрыва газа
    стекла за километр дрожали?

    Ответить
    0 +
  • EmigoS
    EmigoS 27 февраля 2012

    Я же говорю. ФСБ вывело новый вид бытового газа.

    Ответить
    0 +
  • иванфёдоровичкрузенштерн
    иванфёдоровичкрузенштерн 27 февраля 2012

    это только начало.:(

    Ответить
    0 +