+3
Сохранить Сохранено 7
×

26 февраля 2012. "Белое кольцо" и "Проводы политической зимы"


26 февраля 2012. "Белое кольцо" и "Проводы политической зимы"

26 февраля в Москве прошли две несанкционированных акции организованные несистемной оппозицией. В 14:00 прошла акция «Большой белый круг», организованная движением «За честные выборы» и «Лигой избирателей». Участники мероприятия попытались выстроиться в цепочку по периметру Садового кольца, взявшись за руки. В 16:00 на площади Революции прошла вторая акция «Проводы политической зимы». По разным оценкам в акциях приняли участие около 11 тысяч человек. Практически все СМИ сообщают о том, что участникам акции удалось сомкнуть кольцо. Одна из популярных фотографий сделанных на акции.

Объехать все Садовое мне не хватило бы времени, поэтому я выбрал участок кольца возле здания РИА "Новости". Где было заявлено появление Рыжкова и других лидеров оппозиции. То, что я там увидел отличается от того что я прочел позже в оппозиционных блогах.
Владимир Рыжков у здания РИА "Новости"

Рыжков пожимает руку своему стороннику. Надеюсь сторонники смотрят все видео о своем лидере.

Широко известный в узких кругах Антон Носик

Простым участникам акция дает возможность:
Почувствовать себя ученицей начальной школы


Супер-героем

Модником

Персонажами рекламной кампании

Гражданским обществом

Побыть в одиночестве

Участники акции честно пытались замкнуть кольцо, но как я смог наблюдать это у них не получилось.

В продаже с 21 февраля))

Путин наблюдал за происходящим с окрестных домов

Через пол часа после начала акции появились нашисты и члены других прокремлевских организаций. Они ходили с табличками "Путин любит всех" и "неделя до победы Путина".



Через некоторое время начались "Прения сторон". Но было все довольно добро. Меня порадовало отсутствие агрессии и то, что есть возможность вести диалог.


Проезжающие мимо автомобили поддерживали как одних так и других.

Не совсем я понимаю отношение к символике со стороны "Белых ленточек". Они зачем то стали отнимать таблички и клеить на них свои стикеры.






Что касается "блюстителей порядка", то надо отметить, что они хорошо выполняли свою работу.

Площадь Революции
На площади Революции начиналось все спокойно, а вот закончилось не очень.

Около 16:30 появился Сергей Удальцов. Его сразу же окружило плотное кольцо из журналистов и людей. По- видимому, окружившие пытались помешать провести несанкционированную акцию, таким оригинальным способом.

Через некоторое время в толпе начался какой-то разлад. Стало непонятно где тут сторонники и где противники. Все называли друг-друга провокаторами и пытались оттеснить от Удальцова. Одним словом бардак. Меня все больше огорчает неконтролируемая агрессия между сторонами и организация акций.

Позже появились представители "Лиги Избирателей".

Видимо опасаясь, что шарики отнимут они выстроили живое кольцо.

Предполагалось что на шариках запустят таблички с лозунгами.



А вот потом началось что то непонятное. Группа людей из толпы прорвала кольцо и начала лопать эти шарики. Полопали не все. Процентов 5 улетело в небо. Детский сад.
Позже появился Борис Немцов. И быстрым шагом проследовал по направлению к гостинице "Метрополь". В чем был смысл его появления я так и не понял.

А вообще всех с масленицей и началом Великого поста.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (0)