+0
Сохранить Сохранено 7
×

Убитый горем из-за смерти беременной дочери сибиряк устроил самосуд


Убитый горем из-за смерти беременной дочери сибиряк устроил самосуд

© Михаил Воскресенский/РИА Новости

Сибиряк пытался забить до смерти мужчину, которого считал причастным к убийству его беременной дочери. Устроивший самосуд отец в настоящее время задержан, сообщает пресс-служба СКР по Новосибирской области.

Драма разыгралась в городе Обь на прошлой неделе. Неизвестный человек напал на беременную женщину, когда она стояла возле своей машины во дворе многоквартирного дома. Ее обнаружили лежащей у автомобиля с множественными колото-резаными ранениями. На тот момент женщина была жива, но прибывшие по вызову медики не смогли спасти ей жизнь.

Потерявший дочь отец, по всей видимости, решил не дожидаться окончания следственных действий и вердикта органов правосудия. У него появился свой подозреваемый – 67-летний местный житель, который, по неподтвержденным данным РИА «Новости», был свекром убитой. Якобы у нее со свекром и бывшим мужем был давний конфликт из-за квартиры, и свекор настоятельно требовал от женщины освободить жилплощадь.  

Так или иначе, отец убитой выследил своего «подозреваемого» и в прошлый четверг напал на него на лестничной площадке перед входом в офис, которым владел свёкор. Как сообщили правоохранители, нападавший избивал свою жертву руками, ногами и металлическим предметом.

Избитый мужчина был госпитализирован с открытой черепно-мозговой травмой, а также переломом кисти, ушибами и ссадинами. Вскоре следователи установили личность нападавшего. После задержания он сказал правоохранителям, что напал на потерпевшего потому, что считает его причастным к убийству своей дочери. В отношении задержанного возбуждена уголовная статья «Покушение на убийство».

В Следственном комитете сообщили, что отрабатывают все версии по делу об убийстве беременной женщины, но подозреваемого у них пока нет. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Юный слесарь
    Юный слесарь 10 октября 2016

    Квартирный вопрос испортил не только москвичей.

    Ответить
    0 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 11 октября 2016

    Если этот свекор на самом деле является убийцей, то отец убитой женщины поступил абсолютно верно. И жаль что не добил.

    Ответить
    0 +