+0
Сохранить Сохранено 7
×

На Донбассе стороны разводят войска


На Донбассе стороны разводят войска

© vk.com

На Донбассе началось разведение войск от линии соприкосновения в районе села Петровское. О старте передислокации заявили представители Донецкой народной республики и Украины, сообщает РИА Новости.

Глава украинского штаба в Донецком регионе Павел Жебривский заявил, что к воскресенью войска должны быть отведены на один километр с одной и другой стороны. Однако в соглашении говорится о передислокации на расстояние не менее 2 км в ширину и 2 км в глубину.

Маневры армии ДНР проходили в присутствии офицеров Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе, наблюдателей ОБСЕ и командования сил ДНР. На данный момент войска республики уже отведены в тыловой район, сообщает ДАН.

Напомним, соглашение о разведении сил было подписано главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким, представителями Украины, России и ОБСЕ 21-23 сентября. Документ определяет порядок разведения подразделений противоборствующих сторон на трех пилотных участках: Петровское (ДНР), а также Станица Луганская и Золотое (ЛНР).

На весь процесс разведения сил и средств, включая подготовительные мероприятия, отводится не более 30 суток для каждого из участков. 

5 октября Контактная группа по мирному урегулировании конфликта в Донбассе на заседании в Минске согласовала дату разведения сил и средств в районе села Петровское к югу от Донецка.



  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)