+4
Сохранить Сохранено 7
×

Участник детского «Голоса» поразил Сеть козой в Москва-сити


Участник детского «Голоса» поразил Сеть козой в Москва-сити

© Александр Родионов/Ridus

Грэгори, как сам себя сам предпочитает называть Григорий Долголенко, стал известным два года назад, после участия в проекте «Голос. Дети».

Двенадцатилетний паренек, хотя и не победил в конкурсе, мигом обзавелся внушительной армией поклонников исполнив хит австралийской певицы Sia. Клип, снятый позднее, закрепил успех.

«Почему выбрали эту песню? На тот момент она была наиболее популярна, клип ежедневно миллионы просмотров набирал, — говорит Грэгори. — Была идея: сделать из мирового хита нечто новенькое: детский кавер в русском стиле. Я считаю, нам это удалось».

«Тематику песни посчитали за изюминку. Снимали кип буквально на коленях. Поехали однажды к нашим друзьям на дачу, и там стоял такой домик настоящий русский: голубой, с резьбой. Мы решили: давайте этот домик возьмем», — рассказывает Долголенко.


«Я позвонил режиссеру, и мы там сняли первую часть клипа, как я нахожусь в деревне. У меня там есть лучший друг — коза, которую звали Кыся. Мне захотелось поучаствовать в городской жизни. Я сажусь на электричку, еду в Москву и попадаю в Сити, гуляю там с козой. Это целая отдельная история, как она у меня там убежала, а охранники с нами за ней бегали. Бабушка одна в итоге помогла поймать ее», — вспоминает двухдневный процесс съемок Грэгори.

Об отборе на детский «Голос» у него остались менее приятные воспоминания. «Ты приходишь, не спишь эти три дня, пока идет съемка, потому что съемка углубляется в ночь, к тому же у судей и наставников есть какие-то свои планы и проблемы, которые они решают во время съемочного процесса. Мое запланированное время на 16 часов было перенесено на час ночи», — говорит Грэгори.

«Я к тому же тогда еще болел ангиной в четвертой степени, как мне объяснили. Специально поехал к 10 утра к фониатру, чтоб мне что-то закапали. Это пытки были, на самом деле: и капельницу сделали, и что-то залили, потому что вообще не было голоса, петь не мог. Так, как на той репетиции, я не пел никогда. В итоге выступление перенесли на час ночи, лекарство уже прошло, но кое-как справился», — рассказывает Долголенко.

© Александр Родионов/Ridus

С его слов, участие в проекте научило его «организации» и «умению сконцентрироваться». В школе, правда, его известность позитивно восприняли не все.

«Некоторые учителя стали лучше относиться, некоторые — хуже, некоторые очень жестоко прессовать стали. Одноклассникам… скажем так, не понравилось. Более того, были, скажем так, действия. Старались сфотографироваться рядом со мной и сразу в интернет выложить, все мои переписки старые сливали. Все сливали, некоторые люди», — говорит певец.

С той поры прошло уже два года. Милый мальчик превратился в юношу.

Он продолжает петь и снимать клипы, а, кроме того, занимается благотворительностью в рамках проекта «Поколение М». «Этот проект помогает детям заниматься и творчеством, и благотворительностью», — объясняет его смысл Грэгори.

«Любой ребенок со всей России может выложить видео какое-нибудь: как он поет, танцует, рисует, фотографирует, все, что касается творчества. Другие дети ставят лайки понравившемся клипам. За счет фонда Константина Хабенского лайки переходят в реальные деньги, которые посылаются детям на лечение. Те же, кто наберет больше всех лайков, они едут Москву принять участие в нашем концерте „Супер дети“, который проходит на Стадиум Лайв, проходят мастер-классы, а главные счастливчики получают возможность заключить контракт с Татьяной Аникиной».

© Александр Родионов/Ridus


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+4

 

   

Комментарии (10)

  • Виктория
    Виктория 07 октября 2016

    Все пропал парень. Известность плюс внешность. По поводу клипа. Для кого поставили этот клип? Для иностранцев? У нас в деревне уже столетия 2 в таких рубашках не ходят. На заваленках с балалайками не сидят. С козой заблудился из деревни и сразу в Москву Сити. Режиссер с сценаристом бездарности.

    Ответить
    7 +
  • Андрей
    Андрей 07 октября 2016

    да уж, клип действительно бредовый

    Ответить
    4 +
  • Александр
    Александр 07 октября 2016

    Виктория, а если бы сняли клип про нашествие Чингисхана, вы бы тоже говорили про его нынешнюю неуместность и неактуальность ? Косоворотка и коза - это исключительно усиление провинциального образа мальчика через стереотипы. Или вы думаете, что было бы лучше если бы он в спортивном костюме адидас пришёл в Москву ?

    Ответить
    1 +
  • Виктория
    Виктория 07 октября 2016

    Мне на Чингисхана глубоко все равно. Но совсем не нравится лубочное представление о стране. Матрешка, балалайка, водка. Это явно бросается в глаза. Снятно зарубежными режиссерами для иностранных граждан. Клип бездарный и вы меня не переубедите. Для выступления этого мальчика можно было бы что-то более интереснее придумать.

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 07 октября 2016

    Ваш комментарий похож на комментарий неудачницы по жизни: зависть и гной, правда немного отполированный, как бы для придания объективности и переживания за других и за судьбу России ))

    Ответить
    3 +
  • Виктория
    Виктория 07 октября 2016

    Вы лучше свой комментарий проанализируйте, на что он похож. Вам уж точно гноя не занимать. Я только высказала свое мнение и никого не оскорбляла. Вам нравится это творение, упивайтесь и нслаждайтесь. А по поводу неудачницы, здорово ошиблись. Как раз с удачей у меня в жизни все отлично.

    Ответить
    1 +
  • Николай
    Николай 07 октября 2016

    Вам уже два столетия? Видимо, давно уже в деревне не были! ))

    Ответить
    3 +
  • Павел
    Павел 07 октября 2016

    Ээээ. Это что за оно? Мне больше импонируют сыновья Кадырова - у них, с определением пола все в порядке! А это? Думал на Губине в России тему с унисексиками закончили. А, нет! Стране нужны Герои, а ей рожают не понятно что!

    Ответить
    0 +
  • Николай
    Николай 07 октября 2016

    Герои нужны, а пока получаются жариковы-шариковы ((

    Ответить
    0 +
  • Виктория
    Виктория 08 октября 2016

    Или гламурные мальчики и девочки.

    Ответить
    -1 +