+0
Сохранить Сохранено 7
×

Верховная Рада отказалась ограничить гастроли российских артистов в Украине


Верховная Рада отказалась ограничить гастроли российских артистов в Украине

© wikipedia.org

Верховная Рада Украины провалила законопроект о запрете российским артистам, поддержавшим события в Крыму, гастролировать по Украине. Закон поддержали 174 депутата при пороге в 226 голосов, сообщает LB.ua.

Проект закона предусматривал, что разрешение на гастроли артисты из России могут получить лишь в случае письменного осуждения присоединения Крыма к России, составленного по специальной форме. Таким образом, «враги Украины» от российской эстрады не смогут получать доходы на Украине, полагают авторы законопроекта.

Ради этих же целей данный проект закона запрещал трансляцию музыкальных произведения, созданных с начала 2014 года при участии россиян, включенных в «черный список» украинского Минкульта или публично не осудивших крымское возвращение в РФ.  

После провала законопроекта спикер Верховной Рады Андрей Парубий предложил направить его в профильный комитет на повторное первое чтение, отмечает телеканал «112 Украина».

Несостоявшийся запрет на гастроли российских звезд сильно расстроил авторов законопроекта. Один из них, депутат Николай Княжицкий («Народный фронт») даже заявил о прекращении работы в парламенте. Не голосовавших в поддержку закона Княжицкий обвинил в приверженности пророссийским идеям. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)