+0
Сохранить Сохранено 7
×

Детские кроватки в форме танков и «Буков» возмутили западные СМИ


Детские кроватки в форме танков и «Буков» возмутили западные СМИ

Мебельная компания CaroBus из Санкт-Петербурга выпустила детскую кроватку в виде зенитно-ракетного комплекса (ЗРК), чем спровоцировала бурную международную полемику.

Модель выпущена в цвете хаки, на борту изображен российский триколор. Основание кровати поднимается наподобие ракеты в настоящей боевой установке. Также доступна кроватка «Танк „Патриот“» с красной звездой на боку. Новинки входят в серию под названием «Будущие защитники отечества». В подарок к этим товарам производители обещают предоставить персональный номерной знак с именем малыша.

Первоначально кроватка в форме зенитно-ракетной установки называлась «Бук». Это и спровоцировало горячие дискуссии, в том числе и в международном сообществе. На новинку обратили внимание западные СМИ. В частности, статья о милитаризированной детской кроватке появилась в британской газете The Guardian. Журналисты издания тут же вспомнили о следствии по делу крушения малайзийского «Боинга» в Донбассе — как известно, Запад обвиняет в крушении Россию, утверждая, что самолет был сбит из ЗРК «Бук».

Не остались в стороне и интернет-пользователи. Они развели горячую полемику в комментариях на сайте мебельной фирмы. Многие не оценили детскую мебель с военной атрибутикой, спровоцировав споры на тему войны и оружия.

Руководству мебельной фирмы даже пришлось защищаться. Директор компании Антон Коппель заявил, что не видит в такой кроватке ничего ненормального. «Кто-то становится врачом, кто-то пекарем, а кто-то воином», — сказал он.

Среди пользователей нашлись и те, кто оценил задумку производителей: «Да, и мы, русские, очень этим гордимся! Классная кроватка», «Классная идея! Молодцы», — пишут люди на сайте компании. Особенно пришлась по душе новинка жителям Донецкой народной республики, которые тут же начали интересоваться: «Есть доставка в ДНР?».

Компания успела продать уже 10 таких кроваток, сообщают СМИ. Однако из-за волны критики руководство решило сменить название резонансной кроватки на более нейтральное. Теперь кровать в форме ЗРК называется «Ракетная установка „Защитник“».

Кроме того, на странице с товаром стоит уточнение: «Зенитно-ракетный комплекс „Защитник“ — мобильная система ПВО (противо-воздушной обороны). Обращаем ваше внимание, это оборонительная техника, а не наступательная. На страже мирного неба с 1980 года».

Компания специализируется на производстве детской мебели. В ассортименте есть множество кроваток в форме машинок и других транспортных средств, от гоночных автомобилей до двухэтажных автобусов и кораблей. Кстати, кроватки «Патриот» и «Защитник» стоят дороже «Мазератти» или «Бэт-мобиля» (разумеется, «мебельной» версии): первые обойдутся родителям в 11 тысяч рублей, а гоночные модели — всего в 8500.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (14)

  • Юрий
    Юрий 03 октября 2016

    А что не так-то? Продаются ведь в Европе пластмассовые фашистские каски с немецкими шевронами со свастикой, автоматы "Эрма", солдатики-нацисты. И никто в этом ничего страшного не видит! А посмотрите на те же образы друга Барби - Кена, который целуется с таким же Кеном. Это, значит, ничего страшного? Мальчишки должны играть в войну! Это нормально. Они должны восторгаться и такими кроватками, зная, что русские ракетные установки - лучшие в мире, автомат Калашникова - лучшее оружие, наши танки - самые мощные в мире! Именно с этих кроваток начинается патриотизм, а не с розовых соплей мамочек-разведёнок, которые из мальчишек делают изнеженных котиков для себя. Молодцы производители! Больше таких кроваток!

    Ответить
    7 +
  • Журналист
    Журналист 03 октября 2016

    Отлично сказано. Русофобам закрыться.

    Ответить
    5 +
  • Игорь
    Игорь 03 октября 2016

    Побольше такой патриотической и разнообразной продукции !!! Молодцы ребята , вовремя ухватили волну .....Да и патриотизму на пользу !

    Ответить
    3 +
  • прапоршик т.Уев
    прапоршик т.Уев 03 октября 2016

    Обязательно комплектовать скамеечкой с надписью "Гаага" и шакфчиком. Открыл - а это маленькая такая себе камера..

    Ответить
    3 +
  • Журналист
    Журналист 03 октября 2016

    Ну, это только для тупых прапоров.

    Ответить
    0 +
  • Юрий
    Юрий 03 октября 2016

    И такая продукция нужна! Для немцовских выкормышей. Ещё надо денежки игрушечные сделать, оффшорчики пластмассовые и фигурку пиндосного президента с нимбом над головой, меняющейся рожей каждые 4 года и голой задницей. Чтоб либерастические детки с рождения учились молиться, лизать розовый американский зад, получать за это денежки через игрушечные оффшорчики, а потом в предложенную вами камеру садиться. Пригодится. А нормальные русские пацанчики в это время будут играть в кроватки-танки!

    Ответить
    2 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 03 октября 2016

    подобные кроватки это реально ДНО и зомбирование подростающего поколения

    Ответить
    3 +
  • Lialia2012
    Lialia2012 03 октября 2016

    По мне, так пусть лучше ребенок мечтает стать танкистом, летчиком или космонавтом, чем Бэтмэном или Человеком-пауком.)

    Ответить
    7 +
  • Юрий
    Юрий 04 октября 2016

    В точку! И не пиндосным Рэмбо, который только в фильме герой, а на деле, после того, как попал к чуркам в плен, разревелся как девчонка! И это элитный спецназ США! К сожалению, не смог найти этот ролик, зато вот вчера увидел на "фейспуке" этот. Тоже показательный: http://newsbox24.tv/novosti/obwestvo/otryad-specnaza-ssha-shturmovavshij-dom-rassmeshil-internet/

    Ответить
    1 +
  • Opanas
    Opanas 03 октября 2016

    А от кроватки в виде Искандера или Тополя гейропейцы вообще в осадок выпадут

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 05 октября 2016

    Щя "Калибры" в моде!!! И С-400!!! )))

    Ответить
    0 +
  • Марина
    Марина 03 октября 2016

    Самое интересное, что большинство из резко осуждающих эти кроватки сами в детстве вовсю игрались с пластмассовыми пистолетиками, деревянными АК и прочими детскими пушками.

    Ответить
    3 +
  • Игорь
    Игорь 03 октября 2016

    Да сколько же можно перед всеми оправдываться?!! Да не по фиг на мнение западных СМИ. Или это наши СМИ раздувают? Вот лично я не знаю, что за кроватки делают в западных странах, да и глубоко пофиг, хоть из опы Обамы!

    Ответить
    7 +
  • Юрий
    Юрий 04 октября 2016

    Вот! Молодец!

    Ответить
    0 +