+57
Сохранить Сохранено 7
×

Мэрия не пустила оппозиционеров на Лубянку


57 20 188

Мэрия не пустила оппозиционеров на Лубянку

Правительство Москвы отказалось согласовать акцию оппозиции 5 марта на Лубянской площади с предполагаемым числом участников до 10 тысяч, сообщает РИА Новости со ссылкой на лидера движения «Левый фронт» Сергея Удальцова.

"Мы думали, что будут переговоры в мэрии. Но они прислали на электронную почту отсканированный ответ за подписью главы департамента региональной безопасности Майорова. Нам предложено акцию перенести с Лубянской площади на Поклонную гору, на Болотную площадь или на набережную Тараса Шевченко», - сказал Удальцов.

Он добавил, что мэрия мотивировала свой отказ невозможностью обеспечить безопасность и необходимостью перекрывать движение траспорта, что в будний день невозможно. Представитель мэрии подтвердил агентству эту информацию.

Одновременно с этим стало известно о том, что власти города дали согласие на акцию прокремлевских молодежных движений в Лубянском сквере 5 марта с 7 утра до 23 часов без перекрытия движения.

«Правительство Москвы согласовало проведение штабом акций в Лубянском сквере 4 марта с 15.00 до 23.00 и 5 марта с 7.00 до 23.00, без перекрытия движения. 4 марта мы представим свои социальные и гражданские проекты, выразим позицию по актуальным политическим вопросам. 5 марта - непрерывный политический марафон победы», - говорится в сообщении пресс-службы Штаба единых действий, куда входят движения "Местные", "Россия молодая", "Новые люди" и «Группировка времен».

«Не зря мы боролись в битве за Лубянку, победа - за нами», - написал в твиттере лидер «России Молодой» и член Общественной палаты Максим Мищенко.

В ночь на 20 февраля представители оппозиции устроили дежурство у здания мэрии, что успеть первыми подать заявку на Лубянскую площадь, однако, как сообщило «Эхо Москвы», в положенное время двери приемной не открылись, а несколько часов спустя из здания вышел Максим Мищенко и заявил, что подал заявки сразу на несколько площадок в Москве, что привело к потасовке

В своем ЖЖ писатель и лидер незарегистрированного движения "Другая Россия" Эдуард Лимонов призвал участников митингов "За честные выборы" не уступать властям на этот раз и прийти туда, куда и было запланировано, то есть к зданию ЦИК на Лубянке. 

"Если вас, граждане, позовут прогуливаться, желая сманить с Лубянской площади, не идите, ни в коем случае! Вы уже напрогуливались с этими плейбоями, три месяца гуляли, за это время очнулся от обморока Путин, прошли мега-митинги в его поддержку, инициатива теперь на его стороне, то есть ваши буржуазные вожди протест сговнили", - пишет он своем ЖЖ. 

 

 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+57

 

   

Комментарии (7)

  • WhiteObama
    WhiteObama 25 февраля 2012

    Боятся.

    Ответить
    0 +
  • Skylab
    Skylab 25 февраля 2012

    Не боятся. Перед америкой и всем миром покрасовались "свободой слова", народ более менее успокоился, вот и решили прекратить праздник милосердия.

    Ответить
    0 +
  • sotmu
    sotmu 25 февраля 2012

    До чего ж порой обидно, что хозяина не видно...Куклы так ему послушны, что мы верим простодушно в то, что куклы могут говорить...

    Ответить
    0 +
  • aleksandr.shurinov
    aleksandr.shurinov 25 февраля 2012

    Давление, манипуляции, обман. И все это любыми средствами.

    Ответить
    0 +
  • Моль
    Моль 25 февраля 2012

    Отказали кучке людей, а народ может и так придти.

    Ответить
    0 +
  • PS
    PS 25 февраля 2012

    Как Вас игнорируют? Не бьют резиновой дубинкой по голове,или позволяют писать всё, вплоть до оскорблений?

    Ответить
    0 +
  • Ingvar-3962
    Ingvar-3962 25 февраля 2012

    Тем хуже для мерии

    Ответить
    0 +