+0
Сохранить Сохранено 7
×

Эрдоган стремится переписать Конституцию


Эрдоган стремится переписать Конституцию

pixabay.com

Реджеп Тайп Эрдоган сделал сегодня новое громкое заявление. Как сообщает РИА на церемонии открытия осенней сессии парламента он призвал как можно быстрее принять новую конституцию или как минимум внести в нее серьезные изменения.

Эрдоган считает необходимым преобразовать Турцию из парламентской республики в президентскую. Ради этого он готов на проведение референдума. Оппозиция трактует эту инициативу, как стремление установить режим личной власти и узаконить его.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 02 октября 2016

    Раньше, когда пипла было мало в соцыальных организмах, ими можно было управлять с помощью Царя в виде человеческого организма. С ростом численности пипла и территорий, присвоенных соцыумом (такая территория страной называется), Цари в виде жывого человечьего организма перестали справляться со своей основной функцией - объединению пипла в соцыум и управлению этим соцыумом. На смену Царям-человецам пришол виртуальный Царь. Зовут такого виртуального Царя - Конституция. Ему, Конституции, должны подчиняться и служить все члены соцыума, включая Президента *государственного организма*, созданного по нормам Конституции. А Эрдоганка чо удумал? Получается, он хочет свергнуть виртуального Царя на турецчине и посадить нового виртуального Царя. Заговорщик.

    Ответить
    0 +
  • Три Студентки
    Три Студентки 02 октября 2016

    Ставим тебе двойку с плюсом за твой коммент. Грибы- это не люди, не звери, не животные и не растения. Так что ша. Тем более со звезды. А там горячо. +6000 градусов и больше

    Ответить
    0 +