+0
Сохранить Сохранено 7
×

В коммунальных платежах появится строка расходов «за вывоз мусора»


В коммунальных платежах появится строка расходов «за вывоз мусора»

© wikimedia.org

С 2017 года плата за сбор и вывоз твердых коммунальных отходов будет указываться отдельной строкой в квитанциях за услуги ЖКХ, пишет «Российская газета».

Сейчас расходы на вывоз мусора включены в графу «содержание и ремонт жилого помещения» и в среднем составляют 2,5 руб. с квадратного метра.

Глава Минприроды Сергей Донской пояснил, что пока неизвестно, сколько граждане должны будут платить за вывоз мусора. Конкретные цифры появятся только после выбора региональных операторов. Компании-операторы будут выбираться на десять лет.

«Процедура выборов открытая — побеждает тот, кто предлагает наилучшие условия. А регионам дано право устанавливать предельные тарифы на обращение с твердых коммунальных отходов», — пояснил Донской.

Ранее кабмин выступил с предложением увеличивать стоимость услуг ЖКХ по уровню прогнозной инфляции в период с 2017 по 2019 год.



  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (5)

  • Глава
    Глава 29 сентября 2016

    Наш городок получается в переди планеты всей ?! У нас уже с весны эта строка вписана , 50 рублей с человека. И главное никого не волнует , что в нашем районе нет ни одного контейнера для мусора в радиусе километра ! ))

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 29 сентября 2016

    Вот!!! " в нашем районе нет ни одного контейнера для мусора" - значит, считается, что вы его выкидываете на улицу, а за вами надо прибирать!!! )))

    Ответить
    0 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 29 сентября 2016

    А куда мусор деваете?

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 29 сентября 2016

    Всю жизнь была строка, года три назад убрали, теперь опять будет... Реформа ЖКХ в действии(((

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 29 сентября 2016

    Уже запасаем верёвки и мыло, ибо чисто-чисто случайно руководители этих компаний-операторов живут в одних квартирах и коттеджах с мэрами и депутатами и называют их папами и мамами...

    Ответить
    1 +