+39
Сохранить Сохранено 7
×

Петербуржец избил напавшего на женщину мигранта-насильника


Петербуржец избил напавшего на женщину мигранта-насильника

Неравнодушный житель Петербурга Сергей Крылов предотвратил изнасилование женщины мигрантом из Киргизии. Об этом мужчина рассказал в своем аккаунте в ВК.

Инцидент произошел в ночь на 28 сентября у дома № 119 по улице Народного Ополчения.

Мужчина вышел покурить на лестничную площадку и услышал женские крики и призывы о помощи. Он выскочил на улицу, чтобы понять, в чем дело.

В зеленом насаждении, прямо под окнами соседнего дома я увидел мужчину и женщину, которая стояла на коленях перед ним и пыталась вырваться, он наносил ей удары по лицу и совершал противоправные действия интимного характера, — написал Крылов.

«Увидев меня, мужчина попытался убежать, но спустя 50 метров был мной настигнут и, несмотря на активное сопротивление, задержан», — рассказал петербуржец.

«Вызвал скорую, полицию, позвонил соседу, чтобы, если что, был свидетелем. Приехали на удивление в этот раз быстро. Женщина уехала на скорой, а этот подонок уже в наручниках уехал в 64-й отдел полиции», — рассказал Крылов.

Пострадавшую — 50-летнюю женщину — госпитализировали с обширными гематомами лица, рваной раной над бровью. Как выяснилось, она вышла из дома в столь поздний час, потому что ей понадобилось что-то купить в магазине.

Нападавшим оказался уроженец Киргизии. «Примерный семьянин, отец двух детей», — рассказал Крылов.

Меня до сих пор трясет. Что в моем городе, в моем районе, там, где ходят наши мамы, девушки, жены, дети промышляют такие мрази, — написал петербуржец. — И никому нет до этого дела. Страшно. Что гости нашего города, нашей страны позволяют себе так относиться к самому святому, что у нас есть.

Он также раскритиковал равнодушие жителей, под окнами которых женщину чуть не изнасиловали.

А еще спасибо жителям 1-го этажа этого дома. Спасибо, что это не ваше дело. Спасибо, что вас это не касается. Когда под вашими окнами убивают и насилуют, а вы задергиваете шторы. Ведь вам мешают спать. Пока я не окрикнул прохожих, никто сам не подошел и не предложил помощь. Только после моего рыка с требованием аптечки для женщины один человек что-то сделал. Мне стыдно, что я живу с вами в одном городе. В одной стране. Вы не Русские. Вы трусы, — говорится в эмоциональном посте мужчины.

Сергей — бизнесмен, водит мотоцикл. Говорит, что после случившегося долго не мог заснуть.

«Прибывшие на место сотрудники ОВО были благодарны, — говорит Сергей Крылов, — Сказали спасибо и поддержали…», — рассказал мужчина газете Metro.

Поступок Крылова оценили его друзья, коллеги, а также незнакомые люди, оставлявшие добрые слова в его адрес в комментариях к посту.

«Серёжка!!! Ты такой молодец!!! Побольше бы таких, как ты!!!», «Ай, Серега молодец! Горжусь, что с тобой работаю! Так держать», «Серега горжусь тобою. Ты настоящий мужчина. Побольше бы таких и мир бы стал лучше. Спасибо, что спас женщину от этого урода, от унижения. Спасибо тебе от всех женщин», — писали они.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+39

 

   

Комментарии (9)

  • Валерий
    Валерий 28 сентября 2016

    "Когда под вашими окнами убивают и насилуют, а вы задергиваете шторы. Ведь вам мешают спать." А ведь он прав! Многие ли из нас смогли бы поступить как Сергей Крылов?

    Ответить
    3 +
  • Евгений
    Евгений 29 сентября 2016

    У нас в городе парочку также заступались, а потом их же посадили. Так потерпевшая отказалась от своих показаний и они автоматически перешли из "защитников" в "нападающих"

    Ответить
    3 +
  • Валерий
    Валерий 12 октября 2016

    Есть такая фигня, к сожалению. А ещё есть другая фигня. Говоря пафосно, именно этим и отличаются Герои от обычных людей...

    Ответить
    0 +
  • Strelok
    Strelok 29 сентября 2016

    Ещё недавно могли самого Сергея привлечь. А уж воплей о русском фашизме было бы не счесть! Но, ситуация меняется. И это хорошо! Если гость не понимает, как себя вести, то хозяин вправе ему объяснить!!! Власть так боялась русской активности, что чуть страну не слила! А жителям, пример нужен!

    Ответить
    6 +
  • Владимир-1033
    Владимир-1033 29 сентября 2016

    Абсолютно верно то, что люди стали безразличными к чужому горю, а многие даже радуются. Деградация. Менталитет что-ли такой? Ну почему кавказцы стоят друг за друга, а наши отвернутся или уткнутся в газету, или притворятся спящими. Я видел это в метро. На Кавказе нет детских домов. Там при смерти родителя, его детей забирают родственники. А у нас, собственных выкидывают на улицу. В самом деле деградировал народ. А этого сучонка надо было там и прибить. Теперь его еще и кормить нам.

    Ответить
    2 +
  • merlion
    merlion 29 сентября 2016

    Если умом обывателя и толпы овладеют герои, то общество прогрессирует. Но если умами толпы овладевают оказавшиеся на вершине власти паразиты, преступники, жулики, которые убедят толпу, что смысл жизни в том, чтобы жрать, сношаться и жить "на халяву", то, соответственно, общество деградирует. В сталинское время ничего подобного описанному не было, сегодня - читайте статью...

    Ответить
    3 +
  • Николай
    Николай 29 сентября 2016

    Отдельное спасибо сотрудникам милиции которые были благодарны Сергею. Ведь очень много людей задержаны за то что они защищали свою жизнь и своих близких. И именно по этому люди боятся вмешиваться в чужие разборки.

    Ответить
    4 +
  • Акбарс
    Акбарс 30 сентября 2016

    Какой спасибо полиции они только умеют свалить чужую вину простым пугливым мигрантам во первых на фото другой человек а внизу избитый совсем другой. Сколько видел своими глазами в наглую заставляли признать чужую вину хотя этого не делали их бьют пугают чтобы закрыть дело. Короче я ментам не доверяю. А на счет мигрантов систему надо менять жесткий отбор сколько требуются столько и надо приглашать то есть как в Америку люди едут же Америка же всем подряд не дает только доказавшим что он там действительно нужен и который хочет иммигрировать интегрировать в общество.

    Ответить
    0 +
  • SEO
    SEO 29 сентября 2016

    водит мотоцикл - это важно

    Ответить
    0 +