+0
Сохранить Сохранено 7
×

Глава Комитета ГД по здоровью выбирает между логикой Мизулиной и моралью


Глава Комитета ГД по здоровью выбирает между логикой Мизулиной и моралью

© Владимир Федоренко/РИА Новости

Правительству не стоит спешить принимать поправки Елены Мизулиной и запрещать в стране беби-боксы. Этот вопрос имеет такое количество нюансов, что стоит выслушать мнение большого числа экспертов из разных сфер, связанных с охраной жизни ребенка. Такое мнение в комментарии «Ридусу» высказал глава Комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Фургал.

«Этот вопрос желательно дополнительно изучить. У меня лично пока нет однозначного „за“ или „против“, я пока не определился. Думаю, нужно потерпеть и еще раз собрать экспертное сообщество, привлечь также правоохранительные органы, врачебное сообщество, социальные структуры и обсудить все с экспертами, чтобы нам, как всегда, не торопиться», — отметил депутат.

Он подчеркнул, что главным приоритетом государства должна быть жизнь каждого ребенка в России. Но необходимость беби-боксов поднимает вопрос не только о безопасности детей, но и затрагивает морально-этический аспект. «Логика Мизулиной и правительства понятна, но, с другой стороны, есть еще логика морально-этическая, логика сохранения морального облика человечества», — добавил Сергей Фургал.

Напомним, сегодня стало известно, что правительство поддержало инициативу Елены Мизулиной о запрете беби-боксов в России. Проект Мизулиной подразумевает запрет на любую деятельность, связанную с организацией мер для анонимного оставления детей. Нарушение запрета влечет административный штраф в размере от одного до пяти миллионов рублей либо приостановку деятельности юридического лица на срок до трех месяцев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • vlandin
    vlandin 28 сентября 2016

    Бэби-боксы нельзя. Есть мусорные контейнеры. И их очень много, на всех хватит. А что скажут бэби, когда вырастут? У них спросили? Тех, кто выжил в бэби-боксах и в контейнерах, спросили? Они как? Довольны, что остались жить или лучше бы сделали аборт? Почему эти вопросы решают по-просту посторонние, пиарящиеся люди? Почему? И доколе? .

    Ответить
    1 +
  • Владимир
    Владимир 28 сентября 2016

    Видимо, вы явно хотели что-бы ваши родители сделали аборт. Но теперь всё в ваших руках (мыло, верёвка). А за контейнеры люди в тюрьме сидят! Когда каждая глупая девочка будет знать, что от беспорядочных половых связей дети родятся и их не выкинешь инкогнито в бокс, а если сделаешь аборт или выкинешь в контейнер, то сядешь на долгие годы в тюрьму. Тогда, глядишь, и общество станет здоровее и семьи будут крепче и вымирать перестанем как мамонты.

    Ответить
    1 +
  • Прокоп
    Прокоп 28 сентября 2016

    Хотели-хотели... Но не успели сказать. Таким образом демографическую ситуацию не исправить. А вот сколько этих самых глупых девочек погибнет от криминальных абортов - Вам неинтересно. Вы - борец за мораль. И против вымирания мамонтов, это все уже поняли...

    Ответить
    0 +
  • Прокоп
    Прокоп 28 сентября 2016

    Когда уже эту дуру и ханжу уберут из парламента?! Ведь это же просто вселенский стыд!

    Ответить
    0 +