+0
Сохранить Сохранено 7
×

Чиновники Ространснадзора стали фигурантами уголовного дела


Чиновники Ространснадзора стали фигурантами уголовного дела

Следователи Главного следственного управления СК РФ по Москве возбудили уголовное дело по факту получения взяток сотрудниками территориального подразделения Центрального управления государственного автодорожного надзора (УГАДН), сообщается на сайте СК.

По версии следствия, должностные лица из числа сотрудников УГАДН получили взятку за общее покровительство коммерческим организациям, осуществляющим перевозки на территории города Москвы и субъектов РФ.

За определенную плату сотрудники УГАДН сообщали представителям организаций о планирующихся проверках. Кроме того, указанные компании никогда не привлекались к административной ответственности за допущенные нарушения. 

Общая сумма денежных средств, полученных в качестве взяток, составила не менее 1,15 млн рублей. При этом правоохранители допускают, что взяток было намного больше. В рамках уголовного дела у фигурантов проходят обыски. Отмечается, что оперативники проверяют не менее 27 адресов. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • cheerfulantichief
    cheerfulantichief 28 сентября 2016

    Чиновники Ространснадзора Не ценят свой каторжный труд. Навеки покрыты позором За то, что так мало берут… :-) (из комментариев полковника Захарченко)

    Ответить
    0 +