+3
Сохранить Сохранено 7
×

Мизулина поблагодарила правительство за поддержку закона о беби-боксах


Мизулина поблагодарила правительство за поддержку закона о беби-боксах

© Михаил Мокрушин/РИА Новости

Правительство поддержало законопроект первого зампреда Комитета Совета Федерации Елены Мизулиной, запрещающий эксплуатацию в России беби-боксов для анонимного оставления детей, сообщается на сайте сенатора. 

В официальном отзыве правительства, который опубликован на сайте Мизулиной, сказано, что целесообразность принятия законопроекта заключается в необходимости выполнения Россией положений Конвенции о правах ребенка в связи с тем, что существующие в некоторых российских регионах беби-боксы нарушают статьи 6-9 и 19 международного договора. 

«Правительством Российской Федерации законопроект поддерживается при условии его доработки с учетом имеющихся замечаний», — сказано в отзыве правительства.

Мизулина выразила правительству благодарность за поддержку ее инициативы. Она пообещала устранить все замечания ко второму чтению.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (3)

  • coyoteOdin
    coyoteOdin 28 сентября 2016

    Ну и зря. А у нас строго диаметральная ситуация - на очередной сессии парламента одиним из вопросов как раз будет официальное введение этих самых беби-боксов. Так что Беларусь в очередной раз доказывает, что она - более свободная страна, чем Россия

    Ответить
    1 +
  • Иван
    Иван 28 сентября 2016

    Это смешной показатель свободы))) Их у нас года три как начали устанавливать, а теперь демонтируют. России - деньги, Батьке - экономия)))

    Ответить
    0 +
  • coyoteOdin
    coyoteOdin 28 сентября 2016

    это только один из многих показателей ибо 1. в Беларуси нет роскомнадзора 2. в Беларуси нет Мизулиной 3. в Беларуси ЕСТЬ казино 4. в Беларуси будут бэби-боксы 5. в Беларуси ЛГБТ официально признаны социальной группой и т.д. и т.п., вплоть до даже таких казалось бы мелочей как то, что у нас в Беларуси в наземной общественном транспорте нет турникетов

    Ответить
    1 +