+0
Сохранить Сохранено 7
×

ВАДА выступило с заявлением после публикации хакерами пятой части документов


ВАДА выступило с заявлением после публикации хакерами пятой части документов

Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) подтвердило подлинность сведений, опубликованных хакерской группой Fancy Bears.

Накануне киберпреступники выложили в Сеть пятый список имен, взятых из взломанной ими базы данных ВАДА. В нем указаны спортсмены, которые с разрешения организация принимали вещества, приравнивающиеся к допингу. В список попал, в том числе, сербский разыгрывающий московского баскетбольного клуба ЦСКА Милош Теодосич. Всего опубликованы данные по 41 спортсмену из 13 стран.

В ВАДА заявили, что они уже обратились в правоохранительные органы для расследования фактов нарушения конфиденциальности атлетов.

«В этой связи мы активно сотрудничаем с правоохранительными органами в Канаде и в других странах, а также консультируемся с ведущими специалистами по кибербезопасности, чтобы избежать дальнейших утечек информации», — говорится в заявлении антидопингового агентства.

Предыдущие четыре списка раскрыли миру имена таких именитых спорсменов, как Винус и Серена Уильямс, Симона Байлз, Рафаэль Надаль и другие. Указанные спорсмены принимали сильнодействующие препараты по медицинским показаниям.

После утечки документов WADA об американских олимпийцах спортивное сообщество разделилось на два лагеря. Европейцы утверждают, что лечение серьезных заболеваний нельзя ставить на одну параллель с употреблением веществ для повышения силы и выносливости. Российская сторона задается вопросом, какие же болезни дали американцам допинговый карт-бланш. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (4)

  • fenix-girl
    fenix-girl 24 сентября 2016

    Блин, лицемеры!!!

    Ответить
    1 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 24 сентября 2016

    ВАДА - на мыло!!!

    Ответить
    1 +
  • Bupyc
    Bupyc 24 сентября 2016

    по первой же ссылке "локализация лада веста" Например, на Xray устанавливается силовой агрегат из Франции, оттуда же поставляется коробка передач. Двигатель и коробка собираются в Тольятти, но на практике все детали для изготовления поставляются из-за рубежа. По закону АВТОВАЗ остаётся в правовых нормах, ведь всё собрано на территории России, но на самом деле такой шаг оказывает такое же влияние, как если бы двигатель поставлялся из-за границы в готовом виде. Такая локализация на LADA практикуется повсеместно. Получается, что зачастую озвученные цифры оказываются существенно завышены по сравнению с реальным положением дел. Получается, что если не учитывать скрытый импорт, локализация на LADA Vesta составляет 47%. Да, такие цифры ненамного ниже установленных норм закона, но на Xray локализация равняется 22%, что уже далеко от выполнения законодательных требований. По некоторым автомобилям цифры ещё более низкие, что говорит о полном игнорировании закона. Проверить данные не так сложно, они практически полностью находятся в свободном доступе.

    Ответить
    0 +
  • Иван
    Иван 24 сентября 2016

    Вирусная реклама)))

    Ответить
    0 +