+1
Сохранить Сохранено 7
×

Минстрой предлагает дарить землю под дома сотрудникам госкомпаний


Минстрой предлагает дарить землю под дома сотрудникам госкомпаний

© Коллаж/Ridus

Минстрой России подготовил и направил в федеральные органы исполнительной власти предложение бесплатно раздавать земли под строительство жилищно-строительных кооперативов для сотрудников госкомпаний, передает Rambler News Service.

Как пояснили в пресс-службе министерства, на участки из фонда по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) могут рассчитывать сотрудники компании, которые более чем на 50% принадлежат государству.

«Мы подготовили и направили на согласование в заинтересованные федеральные органы исполнительной власти проект нормативного правового акта, который расширяет существующий перечень категорий граждан, которые могут быть приняты в жилищно-строительные кооперативы», – говорится в сообщении ведомства.

Предложение предполагает возможность принять в ЖСК сотрудников административно-технического и обслуживающего персонала. По действующему законодательству, в ЖСК могут вступить молодые ученые, многодетные родители, научные и инженерно-технические работники, военнослужащие, педагоги вузов, работники общеобразовательных учреждений, а также учреждений здравоохранения и культуры. Среди других категорий — сотрудники ОПК, федеральные государственные гражданские служащие и сотрудники федеральных госорганов.

В настоящее время инициатива Минстроя активно обсуждается в министерствах и ведомствах, об этом сообщают собеседники агентства RNS. 

Подобный проект уже продвигали весной этого года  депутаты Госдумы то «Единой России» Мартин Шаккум и Алексей Русских. Однако тогда их законопроект не получил поддержки среди парламентариев. 


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (5)

  • Strelok
    Strelok 19 сентября 2016

    Землю как будут дарить? С холопами или без?

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 20 сентября 2016

    Нафига холопы?! Прииск или скважина более актуальны!!! )))

    Ответить
    1 +
  • Strelok
    Strelok 20 сентября 2016

    Так сами же работать не будут!!! ))

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 20 сентября 2016

    Ха! Только позови и чуть бабла пообещай!!! Пол Китая, Туркмения, Узбекистан, Киргизия и т.д. в очередь выстроятся!!! )))

    Ответить
    1 +
  • Игорь
    Игорь 20 сентября 2016

    Рано еще такие законы выпускать...надо еще почву потверже зделать

    Ответить
    0 +