+2
Сохранить Сохранено 7
×

Московская полиция задержала группу хакеров за предполагаемые DDoS-атаки


Московская полиция задержала группу хакеров за предполагаемые DDoS-атаки

Сотрудники управления "К" МВД РФ пресекли деятельность группы хакеров, которая, по данным полицейских, занималась организацией DDoS-атак, взломом аккаунтов в соцсетях и прослушкой за денежное вознаграждение.

В сообщении МВД на эту тему, цитируемом РИА Новости, не уточняется, связана ли деятельность хакерской группы с резонансными DDoS-атаками на сайты СМИ.

"Сыщики установили, что организаторами преступного бизнеса являются двое братьев, жителей Москвы, один из которых был ранее судим. Через своих знакомых, а также с помощью интернета они искали клиентов, которым была необходима информация об интересующих их гражданах", - говорится в сообщении.

По данным экспертов управления "К", свои услуги хакеры рекламировали в интернете, в печатных рекламных объявлениях, распространяемых через обычные почтовые ящики, и раздавали водителям дорогих иномарок. Они предлагали потенциальным клиентам взлом аккаунтов в социальных сетях, на почтовых серверах, web-сайтах, организацию DDOS-атак, скрытое наблюдение и прослушку.

Оперативники обнаружили список взломанных электронных адресов, время доступа к ним, логины, пароли, адреса электронной почты заказчиков, счета на получение свыше 10 миллионов рублей и бухгалтерские данные, связанные с противоправной деятельностью.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (1)

  • 78Krug33
    78Krug33 24 февраля 2012

    "организаторами преступного бизнеса являются двое братьев, жителей Москвы, один из которых был ранее судим"
    Братья Якеменко?

    Ответить
    0 +