+3
Сохранить Сохранено 7
×

Язвительный стих Шнурова о чиновниках стал причиной скандала


Язвительный стих Шнурова о чиновниках стал причиной скандала

© Илья Питалев/РИА Новости

Instagram защитил российских чиновников от стихотворения Сергея Шнурова.

Эпатажный лидер группировки «Ленинград» жестко потроллил российских чиновников, однако его пост был дважды удален из социальной сети.

Певец и шоумен иронично прокомментировал недавние скандалы с задержанием блогера за ловлю покемонов в храме, обыск в квартире российского полковника МВД Дмитрия Захарченко, а также жестко охарактеризовал выдающих себя за российских патриотов чиновников.

О том, что в Сети началась массовая травля стиха, Шнуров сообщил в посте с комментарием о скандальном заявлении Дмитрия Нагиева.

«Люди бывают двух видов. Одни рисуют, другие закрашивают. Мой стишок удалили. Два раза. Ну и … с ним. У кого он сохранился, можно поставить #работатьпатриотом, чтобы интересующиеся прочитали», — прокомментировал он эмоциональное сообщение актера, в котором тот назвал чиновников Санкт-Петербурга человеческой гнилью.

Так он прокомментировал решение властей закрасить портрет прапорщика Задова на сером здании шиномонтажа.

Сегодня художника Артема Буржа, рисовавшего новое граффити на месте закрашенного изображения прапорщика Задова, задержали и увезли в отделение полиции, когда он наносил портрет героини российского юмористического телевизионного сериала «Осторожно, модерн!-2» Зинаиды Тракторенко, которую также сыграл Нагиев. В настоящее время решается вопрос о привлечении художника к административной ответственности.

После того как Буржа увезли в полицейское отделение, его коллега завершил работу.


На скандальную историю также отреагировал певец и актер Михаил Боярский.

В комментарии для «Радио Балтика» он выразил поддержку художникам, нарисовавшим новое граффити с персонажем Дмитрия Нагиева на Синопской набережной.

«Я не против граффити в местах, которые они могут украсить, если это сделано профессионально. А человеку, который пишет все эти жалобы, надо обратиться к специалисту», — пояснил Боярский.

Впрочем, поддержавший Нагиева Шнуров сегодня отметился и в другом скандале — новосибирский Координационный совет в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей написал открытое письмо генпрокурору, министру МВД, министру культуры и министру образования по поводу турне группы «Ленинград».

Православные активисты Новосибирска уже добились штрафа для музыканта в размере 40 тысяч рублей за сквернословие на концертах, но этого им показалось мало. По их мнению, лидер «Ленинграда» недостоин того, чтобы вести шоу на Первом канале, ведь он является живой пропагандой нездорового образа жизни.

«Безнаказанность приводит к тому, что пропагандисты порока без стыда и совести продолжают делать свою работу по уничтожению русской культуры и общественной нравственности», — считают они.

Активисты также просят Генпрокуратуру проверить законность решения санкт-петербургской прокуратуры о видеоклипе «В Питере — пить» и провести проверку действий правоохранительных органов Новосибирской, Саратовской, Пензенской областей и Красноярского края из-за отказа привлечь к ответственности Сергея Шнурова.

Кроме того, они требуют от директора телеканала Константина Эрнста «быть более разборчивым при приглашении гостей и сотрудников на главный телеканал страны».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (8)

  • Глава
    Глава 15 сентября 2016

    Сколько же пиара и дутого ажиотажа вокруг Шнурова ((( Где же он был такой весь "правильный" и гнущий правду матку когда за это сажали в тюрьмы и дурку , были же рок исполнители которые реально не ссали и пели то что запрещали , вот это было реально круто ! а Шнур выскочил со своей матершиной во времена вседозволенности и гребёт с дураков и школьников бабло лопатой , а пресса подогревает к нему интерес быдло-публики. Рок музыкантом я его точно не назову , харизматичный попсовый шут и не более того .

    Ответить
    5 +
  • Дмитрий
    Дмитрий 16 сентября 2016

    Когда за правду матку сажали, Шнуров был еще в проекте ( 1973 год рожд. ). Песню "Экспонат" просмотрели и прослушали на июнь 2016 г. около 80 миллионов, как ты ее называешь, быдло публики. Ты пиши есчо, здесь дураков любят

    Ответить
    1 +
  • Strelok
    Strelok 15 сентября 2016

    Прикольно! А главное, правда! ))

    Ответить
    1 +
  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 15 сентября 2016

    Шнур ментально фуячит *жидаев* во власти, хотя сам, по своему поведенью, типичный *жидай* в попсе. И это очень прикольно, товарищи. Поскольку редко какой *жидай* другому *жидаю* глаз выклюет, за судьбу Шнура беспокоиться не надо. Всё будет как надо.

    Ответить
    3 +
  • Беспартийный
    Беспартийный 15 сентября 2016

    Путина надо нарисовать... чтоб всем было хорошо...

    Ответить
    2 +
  • fenix-girl
    fenix-girl 16 сентября 2016

    Шнуров как доктор Джекил и мистер Хайд. Когда ведет передачу по ТВ, такой благопристойный мужик. Стоит выйти на сцену с гитарой - неуправляемое гориллоподобное существо. То ли двуличием мучается, то ли на разнице образов играет.

    Ответить
    2 +
  • Юрий
    Юрий 16 сентября 2016

    Раз чиновничья хевря зашевелилась, значит Шнур точно в яблочко попал! А что неправда-то? Что полковники-миллиардеры у нас? Или что разбогатевшее быдло своих детишек в Монако жить отправляет и наворованные миллиарды в зарубежных банках держит? Всё ведь так и есть! Ну а насчёт пиара и ажиотажа скажу только одно: попробуйте сделать сначала что-то, чтобы публика шла не на пошляка и матерщинника Шнура, а на вас. Гребёт бабло лопатой? Ну раз есть те, кто кидает ему это бабло, отчего же не грести? Или вы отказались бы от этого? Пресса подогревает интерес быдло-публики? Ну а что же вы, небыдло-публика, сами обращаете внимание на эти публикации и оставляете комменты по поводу личности Шнура? И от того, кем вы его считаете, ничего не зависит. Пока Шнур востребован, он делает деньги, а пока делает деньги, живёт так, как считает нужным и кладёт большущий Х… на всю "небыдло-публику". Так-то!

    Ответить
    2 +
  • Быбс
    Быбс 17 сентября 2016

    Когда ж они сдохнут, такие активисты

    Ответить
    0 +