+20
Сохранить Сохранено 7
×

Сайт "Эха Москвы" собирается сменить доменное имя


20 4 151

Сайт "Эха Москвы" собирается сменить доменное имя

Сайт радиостанции "Эхо Москвы" может сменить доменное имя из-за угрозы блокировки регистратором. 24 февраля вступили в силу новые правила регистрации доменных имен в зонах .ru и .рф, согласно которым Ru-Center сможет по собственному усмотрению закрывать сайты в доменах третьего уровня. К числу таких имен относится и адрес радиостанции - echo.msk.ru

Такое решение регистратор мотивировал значительно участившимися случаями использования сайтов в таких зонах, как .msk.ru, spb.ru и .net.ru в незаконной деятельности. Простота регистрации имен в зонах третьего уровня, по мнению компании, привела к возникновению массы страниц, содержащих вредоносный код. Сайты, находящиеся в зонах .ru и .рф затронуты реформой не будут.

У радиостанции, чей адрес оказался в неудачной доменной зоне, есть несколько незанятых вариантов доменного адреса в зоне .com и уже принадлежащий ей адрес эхомосквы.рф. Главный редактор сайта "Эха" Андрей Ходорченков в интервью "Известиям" сообщил, что станция всерьез рассматривает возможность переезда, хотя ситуацию с новым регламентом могло бы решить включение в него отдельного пункта о сайтах СМИ. При этом действия регистратора при возможном прекращении делегирования не будут считаться прекращением работы СМИ, поскольку сайт останется доступен по IP-адресу.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+20

 

   

Комментарии (4)

  • bambr
    bambr 24 февраля 2012

    Если это не цензура тогда что?

    Ответить
    0 +
  • Андрей-9356
    Андрей-9356 24 февраля 2012

    Нежелание отвечать по суду. Вы ведь в курсе что по суду можно закрыть в целом (например добавить его в список экстремистских) на уровне 2го уровня. 3м уровнем доменов всегда полностью и безраздельно распоряжался владелец второго - когда какой нибудь укоз или народ.ру с легкостью закрывал сайты кого это волновало?

    Ответить
    0 +
  • NOFX
    NOFX 24 февраля 2012

    А почему просто не сменить регистратора?

    Ответить
    0 +
  • IRATE
    IRATE 24 февраля 2012

    Вот ответ почему люди в здравом уме не регистрируют домены в РФ.

    Ответить
    0 +