+68
Сохранить Сохранено 7
×

Рабочих завода "Красный Октябрь" вывезли на митинг под угрозой увольнения


68 74 257

Рабочих завода "Красный Октябрь" вывезли на митинг под угрозой увольнения

По сообщению блогера jasonbourn, рабочих оборонного предприятия "Красный Октябрь", расположенного в московском районе Тушино, вывезли на митинг в поддержку Владимира Путина, под угрозой увольнения. По информации, полученной от одного из сотрудников завода, в ближайшем будущем предприятие будет перенесено за пределы МКАД, при этом будет сокращена часть штата. Под сокращение гарантированно попадают работники, отказавшиеся от участия в митинге.

От завода, по словам jasonbourn, было необходимо отправить 400 человек, что составляет 10% персонала. Едущих на митинг рабочих покормили и угостили водкой перед отправкой на митинг, организовали транспорт и  заплатили каждому по 5 тысяч рублей. Кроме того, начальники цехов обязаны посетить выступление заместителя премьера Дмитрия Рогозина в "Крокус City Hall" 26 февраля.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+68

 

   

Комментарии (33)

  • cubic_007
    cubic_007 23 февраля 2012

    Тверской вагонзавод отправил 250 человек . За отгулы .

    Ответить
    0 +
  • vozness
    vozness 23 февраля 2012

    у нас в стране не обязательно рабочему платить за митинг. Достаточно вовремя или частично к празднику выдать зарплату... к сожалению так. 5 тыс. скорее всего - это часть честно заработанной зарплаты "удачно" выданной к мероприятию. А кто не пошел, скорее всего на этот раз в пролете.

    Ответить
    0 +
  • 1000pochemu
    1000pochemu 23 февраля 2012

    Все правильно делают - чем больше людей чувствует себя бесправным стадом - тем ближе перемены.

    Ответить
    0 +
  • Jar
    Jar 23 февраля 2012

    В лучшую ли сторону они будут? Вот этот вопрос должен волновать. Я на 100 процентов уверен что нет.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 23 февраля 2012

    Повезло рабочим.

    Ответить
    0 +
  • EugenyShultz
    EugenyShultz 23 февраля 2012

    Вранье это! Даже самого завода НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Подробнее ссылка

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 23 февраля 2012

    Просто секретный завод.

    Ответить
    0 +
  • EugenyShultz
    EugenyShultz 23 февраля 2012

    нет таких секретных заводов -щас не 30-е годы. Все предприятия известны

    Ответить
    0 +
  • robotsaregood
    robotsaregood 23 февраля 2012

    Судя по тому, что речь про оборонный завод с немалым штатом, скорее всего, подразумевался Тушинский машиностроительный. "Красный балтиец" вполне может быть его неофициальным названием, хотя на 100% не уверен. Там поблизости есть платформа с таким названием и раньше был одноименный клуб профсоюза железнодорожников.

    Ответить
    0 +
  • EugenyShultz
    EugenyShultz 23 февраля 2012

    Я тоеже это предположил, что "Красный Балтиец" просто жаргонное название, навеянное близостью одноименного стадиона. Но по тому адресу из всех организаций находится только

    военная кафедра Высшей школы экономики, Центральный институт травматологии и ортопедии им. Н. Н. Приорова — ЦИТО[3] (ныне — Федеральное государственное учреждение «Центральный Институт Травматологии и Ортопедии им. Н. Н. Приорова»), Центральный госпиталь ГУВД Москвы, московский офис промышленной группы Северсталь, Международный независимый эколого-политологический университет (Академия МНЭПУ) (МНЭПУ).

    Никаких организаций, которые можно было бы отнести к ВПК я не нашел

    Ответить
    0 +
  • EugenyShultz
    EugenyShultz 23 февраля 2012

    Тушинский машиностроительный находится далековато от Красного Балтийца, чтобы его так называть. Там ближе есть более заметные ориентиры.

    Ответить
    0 +
  • robotsaregood
    robotsaregood 23 февраля 2012

    Да, далековато, но это явно единственный серьезный оборонный завод в Тушино.

    Ответить
    0 +
  • xafiz
    xafiz 23 февраля 2012

    Да нет такого завода, погуглите

    Ответить
    0 +
  • Mihon
    Mihon 23 февраля 2012

    Ну там есть депо, в котором чото с поездами для войны мутят (погуглил). А то, что заводом обозвали - может быть и ошибкой. Хотя, спорно всё, конечно.

    Ответить
    0 +
  • probkovorot
    probkovorot 23 февраля 2012

    Похоже, просто перепутали название. В Тушино есть большой завод "Красный Октябрь".
    Wikimapia - Let's describe the whole world!

    Ответить
    0 +
  • robotsaregood
    robotsaregood 23 февраля 2012

    Точно, есть такой, и явно оборонной направленности - авиазавод.

    Ответить
    0 +
  • probkovorot
    probkovorot 23 февраля 2012

    В источнике уже поправили название.

    Ответить
    0 +
  • EugenyShultz
    EugenyShultz 23 февраля 2012

    а может че еще перепутали?

    Кстати „Красный Октябрь“ уже лет 30 так никто не называет, теперь это ММП им. Чернышева.Википедия — свободная энциклопедияММП_имени_Чернышёва И загибающимся это завод никак не назвать. И сотрудников там не 4000, а около 7000. И вместо увольнений почему-то на сайте завода опубликованы вакансии ММП им.Чернышева :: Вакансии рабочих И земли свои не распродает. Короче врет автор поста, по крайней мере совершенно точно врет про репрессии. Потому что, повторюсь, я не знаюттаких работяг, которые при з/п 30 тыс./мес отказались бы получить за день 5 тыс., съездить на культурно-массовое мероприятие, отобедать 2 раза, быть развезенным туда и обратно на комфортабельном автобусе... Да там бы еще конкурс был бы на эту поездку:)

    Ответить
    0 +
  • EugenyShultz
    EugenyShultz 23 февраля 2012

    А че это вы меняете без уведомления посты? Некрасиво!
    Однако Яндекс все помнит
    "Итак, оборонный завод Красный…

    Кстати "Красный Октябрь" уже лет 30 так никто не называет, теперь это ММП им. Чернышева.Википедия — свободная энциклопедияММП_имени_Чернышёва И загибающимся это завод никак не назвать. И сотрудников там не 4000, а около 7000. И вместо увольнений почему-то на сайте завода опубликованы вакансии ММП им.Чернышева :: Вакансии рабочих И земли свои не распродает. Короче врет автор поста, по крайней мере совершенно точно врет про репрессии. Потому что, повторюсь, я не знаюттаких работяг, которые при з/п 30 тыс./мес отказались бы получить за день 5 тыс., съездить на культурно-массовое мероприятие, отобедать 2 раза, быть развезенным туда и обратно на комфортабельном автобусе... Да там бы еще конкурс был бы на эту поездку:)

    Ответить
    0 +
  • aldanii449F
    aldanii449F 24 февраля 2012

    Как то всё глупо ...Да никто добровольно бросив все дела семью и детей вот так в одночасье прочитав в газетке , что в Лужниках будет митинг - не поедет ! Особенно , кто подальше от Москвы ! А , что такое 5 тыс ? На такую поездку уйдёт гораздо больше ! Ведь надо , где то переночевать , покушать умыть лицо и пописать ...Здесь всюду видна чёткая организация всего происходящего, а это тоже стоит немалых денег ....

    Ответить
    0 +
  • Григорий
    Григорий 24 февраля 2012

    ..и организация денег стоит и привоз из регионов то же стоит денег..и то что валили с митинга пачками еще до его открытия это же правда..Только один вопрос к Путену-ну какие такие великие дела он еще не свершил,чтобы не свалить на Канары и купаться в лаврах-главного друга всех мочителей в сортирах?..лознги сталинские кричал-победа будет за нами-ВОВА!!! ВОЙНА ДАВНО КОНЧИЛАСЬ..

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 24 февраля 2012

    Ну и сволочи-рабочих уже за людей не считают,сплошное рабство.Этот паук специально сплёл сети в стране,посадил на руководящие посты свою бездарь,и издеваются над народом.Хорошо хоть водкой поят и деньги дают.А какие затраты на то,чтобы по сусекам страны собрать и привезти митингующих в Москву.Вместо представления и пустых речей отдали бы эти деньги на ремонт военной техники,а то скоро в армии останутся одни дубины и воровать будет нечнго!

    Ответить
    0 +
  • Плохой
    Плохой 24 февраля 2012

    Интересно, а сколько сам автор заплатил одному-единственному рабочему со всего завода, который ему наврал эту чушь? Лучше бы ещё парочку нормальных людей спросил - ложь была бы более правдоподобной.

    Ответить
    0 +
  • danilsh
    danilsh 24 февраля 2012

    Да всякие есть - и те, кто сам пришел, и те, кому пох за кого - денег дали, они и пришли. Были и невольники наверняка. Ну и конечно нашьё - куда без него. Сторонников + нашья - процентов 40 от всего народа, похуистов и невольников, думаю, поровну - процентов по 30. На болотной расклад другой был. Процентов 10 наверное "заказных" было. Остальные за себя приходили. И в этом разница.

    А вот теперь вопрос - как эти толпы голосовать будут? Не исключено, что невольников с путинга и продажных под присмотром голосовать заставят. Этот хмырь тогда в первом туре выиграет.

    Ответить
    0 +
  • golav
    golav 24 февраля 2012

    Почему люди удивляются суммам,если вам не предлагают или не угражают-это не значит,что это враньё.
    Вот ещё примеры:
    -В МОЭК за участие в митингах платили по 6500 руб. плюс два отгула;
    -Матери моего сотрудника(работник дома культуры) заплатили 5000руб. и пригрозили увольнением в случае не участия в митинге.

    Ответить
    0 +
  • Alwex2012
    Alwex2012 24 февраля 2012

    А я знаю, что туда ездили некоторые бесплатно и с удовольствием, у меня близкого родственника из сферы ЖКХ туда "согнали" без всяких денег, как и всех работников их компании. Они съездили и с удовольствием послушали там С.Михайлова они его очень любят, причем это все бесплатно, в отличии от концертов Стасика в Кремле. Так, что все нормально, самостоятельного сознания у народа (в большей своей массе) все еще нет. Поэтому царек за деньги этого же народа устраивает им увеселительные мероприятия и это воспринимается нормально. Потому что иначе царек обещает сделать еще хуже!

    Ответить
    0 +
  • Denis-3551
    Denis-3551 24 февраля 2012

    Искренне жаль свое бывшее предприятие. Мало того, что последние 10 лет гос заказ на авиационные двигатели практически не поступает и завод находится на грани вымирания, так еще и людей из под палки гонят на Путинги. Печально это всё.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 25 февраля 2012

    Ты не работал то никогда, печальник. Тоже не в теме.

    Ответить
    0 +
  • Denis-3551
    Denis-3551 26 февраля 2012

    Вы - хуй

    Ответить
    0 +
  • доцент помидоров
    доцент помидоров 24 февраля 2012

    95% участвующих в путингах там по тем же самым причинам что и рабочие красного октября ... это ни для кого не новость!!! остальные 5% - за за деньги или жалкие подачки.

    Ответить
    0 +
  • galina180254
    galina180254 24 февраля 2012

    Это все нам урок, какими трудами людям достается хлеб, как надо поддерживать друг друга в трудную минуту морально, а не осуждать.

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 25 февраля 2012

    Врут почему-то ! Ни одного факта не приводится, только огульная ложь.
    Видно хозяева статьи из-за океана пишут лживые писульки, в расчёте на простачков.

    Ответить
    0 +
  • inna-1081
    inna-1081 27 февраля 2012

    Не знаю как рабочих и какого завода заставили не так важно. Мой муж работает в строительной организации хорошая должность,хорошая зарплата на митинг можешь не прийти, ну и на работу можешь больше не приходить.Да митинг это все фигня заявления выдали на открепительные написать так что голосуем тоже как прикажут я так думаю,что заполненными бюлетени выдадут потом напишу.А вы все спорите какой завод.Противно конечно все это ведь еще совсем недавно в "лихие 90" и "крутые нулевые" мы были свободны.

    Ответить
    0 +