+30
Сохранить Сохранено 7
×

Митинги 23 февраля в Новосибирске


30 6 220

Митинги 23 февраля в Новосибирске

Я думаю, все видели мультики студии Pixar. Уверен, что все. Нет, если кто пропустил эти чудные творения, то бегом смотреть. А я напомню сюжет одного из них.

На противоположных концах площади расположились два музыканта. И, пытаясь завлечь к себе маленькую слушательницу и получить от нее монетку, кривляются перед ней на все лады, устраивая форменную вакханалию. В итоге девочка послала обоих куда подальше.

Приблизительно та же картина происходила сегодня на площади Ленина. С одной стороны, у подножья дедушки, расположились силы системной оппозиции. Около 500 человек, большей частью левой ориентации. КПРФ с ее клонами. Желтая по цвету, но левая по сути «Справедливая Россия». Синяя «ЛДПР», непостоянная как флюгер. Напротив, у колонн оперного театра расположились поклонники Сергея Кургиняна, члены клуба «Суть времени».

Photobucket

Коммунисты начали митинг первыми. Поздравив пришедших с 23 февраля, они обрушили традиционную критику в сторону правящего режима. Кургинянцы, немного с опозданием, ощетинившись красными флагами, тоже толкнули речь, обличающую власть.

Коммунисты накинулись на олигархов. Кургинянцы не отставали.

«Оранжевая угроза, НАТО у порога», неслось со стороны монумента. «Продали родину, 10 минут подлета», вторили от оперного.

И там и тут ностальгировали по СССР. И там и тут обличали штаты. Ругали «жуликов и воров». И призывали к честным выборам. Даже граждане, которые во время митинга могли записаться в наблюдатели у кургинянцев, по словам последних, получат мандаты от КПРФ. Найти хотя бы пару отличий в этих митингах было очень непросто.

Справедливости ради отмечу, что большая часть оппозиционного митинга не поддалась на речи кургинянцев и осталась со своими сторонниками. А может виной тому техника, у коммунистов она была явно мощнее. И когда красные закончили свой митинг, был применен хитрый ход. Явно выкрутив регулятор усилителей на максимум, они врубили музыку. Старые советские песни, десантники, Шевчук. Репертуар был разнообразным. Но главное, он был громким. Кургинянцам пришлось несладко.

Клуб «Суть времени» ответил креативом. Помимо возможности записаться наблюдателем на митинге, которой, судя по всему, никто не воспользовался, по периметру их гордого митинга расположились стенды с умными графиками, диаграммами и текстами. Сие творение было названо «интеллектуальной продукцией» клуба. На стендах обличали Навального, опровергали математическую статистику и рисовали, один страшнее другого, сценарии развития России.

С использованием подручных средств создавалась наглядная агитация, демонстрирующая всю пагубность перестройки и ее духовного лидера.

Была разыграна даже сцена с уборкой совками апельсиновых корок. Причем и совками и коркам отводилась вполне конкретная роль.

Наглядная агитация у кургинянцев также смотрелась более выигрышно. Во-первых, она еще не примелькалась на митингах. Во-вторых, малочисленность митинга способствовало ее осмотру.

Слегка охреневшие граждане потихоньку перетекали от одного митинга к другому. Вот вы представьте себе некого неподготовленного человека, внезапно оказавшегося в это время на площади. На которого, с двух сторон громыхает, накладываясь одно на другое. Впору ошизеть.

А впрочем, может это и было задумкой «Сути времени»?


Коммунист со значком "Голоса" )
Photobucket

Девочки предлагают "путинол". Выпей говорят и шесть лет голова не болит. Нормально так.
Photobucket

Честные выборы? Неа, не слышал.
Photobucket

Дети вне политики?
Photobucket

Главный кургинянец Новосибирска. Или правильнее будет кургинянка?
Photobucket

О ужас, на нас ползет оранж!
Photobucket

Они уже близко!
Photobucket

Фух! Мы их победили!
Photobucket

Бабушка из ЛДПР покупает красную газету АКМ (авангард красной молодежи). 5 рублей.
Photobucket

Перестройка? Грабли?
Photobucket

Умный график. Без Путина, то помрем в 2014. С Путиным помрем в 2020. Выводы делайте сами.
Photobucket

Юная поэтесса. Я не великий знаток стихов, но вроде неплохо звучало.
PhotobucketPhotobucketPhotobucket

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+30

 

   

Комментарии (5)

  • ocelot
    ocelot 23 февраля 2012

    Pixar отдыхает.....(Путин и хайтек) Умрем все через 40-50 лет... Как же всё будет без Путина?..... Он же не вечный тоже.... Стране кранты... А-а-а-а-а-а-а-а-а.............

    Ответить
    0 +
  • anna_haz
    anna_haz 23 февраля 2012

    Девиз митинга: Мы - не левые и не правые, потому что мы - валенки:)

    Ответить
    0 +
  • ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН
    ПОЛЬЗОВТАЕЛЬ УДАЛЕН 24 февраля 2012

    Интересно, самые упоротые кургиняноложцы очень на него похожи. Тем, что используют сходную доказательную базу.

    Ответить
    0 +
  • yanderkovich
    yanderkovich 24 февраля 2012

    Напротив, у колонн оперного театра расположились поклонники Сергея Кургиняна, члены клуба «Суть времени».

    Автор, поправь.

    Напротив, у колонн оперного театра расположились кургинянопоклонники, члены секты "Суть времени".

    Ответить
    0 +
  • Atas
    Atas 24 февраля 2012

    Увы, редактировать статью можно лишь ограниченное после публикации время.
    Но спасибо за идею - использую в другом месте )

    Ответить
    0 +