+0
Сохранить Сохранено 7
×

Самое интересное в блогосфере / 14 сентября


Самое интересное в блогосфере / 14 сентября

Текстовая версия и ссылки

1/ Илья Варламов спрашивает читателей своего ГуглПлюс аккаунта о том, кто в России самый продажный блогер. Мнения высказываются разные, однако тройка проплаченных уже сформировалась. На первом месте по версии пользователей оказался сам Илья, за ним следуют блогеры Другой и Фрицморген. Вот что пишут о лидере опроса.

«Варламов! Арбузной мафии продался»

«Ilya Varlamov — самый продажный блоггер Рунета. Ваш КО»

А пользователь John Glabb (Джон Гэб) подводит итог спора

«Все, кто пиарится и рекламирует что-либо — продажные!»

Подробнее…

2/ Сообщество борцов с мигалками Ру-ведерко проводит ликбез среди автомобилистов. Блогер fakep87 объясняет, почему простые граждане могут не уступать мигалкам и спокойно говорить по мобильнику за рулем. Текст подкреплен ссылками из правил дорожного движения (можно сказать ПДД просто). В комментариях Факера всячески поддерживают.

«К сожалению — это (наглость мигалок) стало нормой. Товарищ, охранитель правопорядка, не зная законы, но веруя в своё положение, начинает компилировать фрагменты ранее полученных знаний из законов, нормы „по понятиям на дороге с мигалкой“ и собственного видения ситуации. Позор!»

Подробнее…

3/ Группа поддержки президента Медведева публикует Вконтакте отчет о поздравлении главы государства. Девочки из группы на собранные в интернете деньги купили президенту Айфон с его портретом на фоне Кремля. Однако телефон подопечные президента принять отказались. Медведевские девочки просят Рунет о помощи.

«Друзья! Мы вместе с Medvedev Girls сегодня поздравили Президента с Днем рождения! На Красной площади спели поздравительную песню и задули свечи на торте. Но, к сожалению, Dimaphone у нас в Администрации Президента не взяли, т. к. гос. служащие не имеют права принимать подарки по закону. Давайте все вместе напишем нашему Президенту в Твиттер с просьбой принять от нас подарок!»

Подробнее…

4/ Тезка президента и владелец единственной в России криокомпании, где людей замораживают для будущего оживления, собирает митинг. Лозунг акции «Бессмертие — наша цель!» Целью акции, как пишет сам блогер, помочь больным россиянам. Правда, в несколько странной форме.

«Мы выйдем на Площадь Революции в самом центре Москвы, чтобы заявить — радикальное продление жизни стало необходимостью, исследования в этой области должны быть проведены быстро, эффективно и без коррупции, а замалчивать эту тему и отшучиватья от нее и далее — преступно.»

Комментариев к посту — больше тысячи. И не все читатели согласны с инициативой бизнесмена

«А выделять деньги на бессмертие это не распил?
Это называется „расшатывание политической ситуации“ любой ценой, под самым бредовым лозунгом».

Подробнее…

5/ Блогер Эсистензас публикует подборку «Лучшие фишки для живого журнала». Среди ссылок — рейтинги постов в ЖЖ, удаление невзаимных друзей, возраст блога по секундам. Однако пользователи жалуются.

«К сожалению не все ссылки работают: (»

«Жаль что ни одна эта хрень не сработала корректно, пичалька»

Подробнее…

6/ И напоследок, самый цитируемый твит дня. Пользователь ПрожейторПиЭйч спрашивает:

«А вы уже отметили День программиста? pic.twitter.com/mcnWpxM»

К твиту он прилагает стрип-комикс.

А вы уже отметили День программиста? pic.twitter.com/mcnWpxM

Подробнее…


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)