+0
Сохранить Сохранено 7
×

Стали известны причины перестрелки и захвата отеля в Одессе


Стали известны причины перестрелки и захвата отеля в Одессе

© <a href='http://timer-odessa.net' rel='nofollow' target='_blank'>timer-odessa.net</a>

В Одессе в отеле Villa le Premier произошла кровавая разборка с применением оружия и попыткой захватить здание. Инцидент произошел 6 сентября около 22:00 по местному времени. В здание отеля ворвалась группа неизвестных людей и открыла огонь. 

В первых сообщениях СМИ с места событий говорится, что вооруженные люди забаррикадировались внутри здания, взяв в заложники сотрудников гостиницы. Позднее выяснилось, что заложников как таковых не было: персонал и постояльцы гостиницы остались внутри здания в момент захвата, но целенаправленно их никто не задерживал, не угрожал и не пытался использовать в своих целях.

Вскоре к месту происшествия прибыл украинский спецназ. Силовики оцепили периметр, началась спецоперация. Она продлилась около получаса, захватчики сдались без сопротивления. Правоохранители задержали 18 человек, среди них были раненые. Никто из постояльцев отеля не пострадал.

Позднее одесские журналисты выяснили причины перестрелки и захвата здания. Как оказалось, перестрелкой окончился давний хозяйственный спор между совладельцами отеля. Для решения спора обе стороны наняли сотрудников частных охранных фирм, пишет «Таймер. Одесса», они и использовали оружие во время разборок.

Одесским отелем Villa le Premier владеют два человека: Сергей Поломаный и Татьяна Мотузенко, пишет сайт 048.ua. Больше года назад Мотузенко объявила себя единственным владельцем гостиницы и пыталась доказать это в суде. Впрочем, до сегодняшнего дня добиться этого ей не удалось.

Вчера днем она вместе с представителями частной охранной фирмы из Днепра (бывший Днепропетровск) пришла в отель и заявила персоналу, что они все уволены. Сотрудники гостиницы вызывали полицию, пытаясь урезонить совладелицу, и на какое-то время она покинула здание. Но к вечеру днепровские чоповцы Мотузенко вернулись в отель. После словесных разборок они произвели несколько выстрелов в сторону сотрудников безопасности отеля, а после закрылись в здании и никого туда не пускали. Предположительно, в перестрелке использовались травматические пистолеты и помповые ружья.

Свидетелями разборок стали около 30 постояльцев гостиницы, половина из них — иностранцы. Один из них рассказал журналистам, что когда послышалась стрельба, персонал вывел всех, кто был поблизости, в кухню, где они переждали «горячую» фазу конфликта. Другие постояльцы самостоятельно укрылись в комнатах и подвалах здания. В результате столкновения один человек из числа охраны получил ранение по касательной от выстрела из помпового ружья, еще двое охранников получили травмы в результате драки.

Сейчас полиция ведет следственные действия, возбуждена уголовная статья по статье «Злостное хулиганство с применением оружия», за что инициаторы конфликта могут получить до 12 лет тюрьмы.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)