+3
Сохранить Сохранено 7
×

Школьник ради смеха обстрелял семиклассниц из пистолета


Школьник ради смеха обстрелял семиклассниц из пистолета

15-летний ученик одной из школ Екатеринбурга ради смеха обстрелял четырех школьниц из пневматического оружия. В результате две девочки получили ранения.

Инцидент произошел 5 сентября, сообщает «Лайф» со ссылкой на собственный источник. Пневматический пистолет Кирилл взял у своего приятеля, а железные пули к нему купил сам в специализированном магазине. Вооружившись, Кирилл пошел в свою школу.

Во дворе учебного заведения ему на глаза попались четыре ученицы седьмого класса. Они и стали жертвами опасного развлечения школьника. Сначала девочки услышали хлопки, а потом две из них поняли, что ранены. Одной из пострадавших пуля попала в руку выше локтя, другая получила ранение в бедро.

Как рассказал источник, мама одной из пострадавших девочек, Юлии, не сразу узнала о случившемся. Лишь когда к назначенному времени дочь не вернулась домой, она позвонила ей, но трубку сняла мама Лены, второй пострадавшей семиклассницы, и рассказала о случившемся.

К моменту, когда родители пострадавших девочек примчались в школу на поиски 15-летнего «шутника», тот уже вернул пистолет другу. Сначала он отрицал свою вину, но в итоге разгневанные мамы заставили Кирилла сказать правду. Школьник признался, что стрелял именно он, но сказал, что пистолет он просто нашел. Вскоре полицейские выяснили, что это неправда и оружие он взял у своего одноклассника.

В настоящее время правоохранители проводят проверку по факту стрельбы. Девочки, которых он ранил, прошли медицинскую экспертизу, их травмы задокументированы. Мамы семиклассниц намерены добиться, чтобы Кирилла наказали, а его родители компенсировали моральный и физический вред.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+3

 

   

Комментарии (11)

  • Ирина
    Ирина 06 сентября 2016

    Он поступил так, как все время показывают по "ящику". Так как в играх-стрелялках. И это наглядный пример для тех, кто настаивает на разрешение иметь оружие в личном пользовании. А если учесть, что таким же образом на протяжении суток ВСЕ герои стреляют, спариваются и бьют друг другу морды.... Детки снимают избиения для своей потехи своих же одноклассников. В "элитных" школах "элитно совращают учениц".... А это "ПЛОД-ПРОДУКТ" всей этой "культуры и образования".

    Ответить
    1 +
  • Max
    Max 07 сентября 2016

    "И это наглядный пример для тех, кто настаивает на разрешение иметь оружие в личном пользовании." - это наглядный пример одного придурка!!! Пневматику подобного типа можно купить просто так! И, тем не менее, такие случаи - единичны!!! Я за личное оружие! Но, так же, за охрененную ответственность за его неправомерное использование!!!

    Ответить
    2 +
  • Ирина
    Ирина 07 сентября 2016

    А "разборки с оружием на дорогах, это тоже глупости? И так ли "единичны" такие случаи? Разве в прессе не появлялись статьи о школьниках, стреляющих в школах? И это у нас, не в США. А что избиения на смартфон - тоже "ерунда"? В том все и дело, что невоспитанных (вернее воспитанных на полном пренебрежении к жизни. Когда перед глазами "попрыгушки из постели в постель", мордобой и разборки а-ля "Нико" или наш "лесник", становятся нормой. А "разборки" на центральных каналах среди опустившихся в выяснении от кого "приплод", это тоже вранье? А если заглянуть на коммерческие каналы? Там же круглосуточно ублюдки убивают, спариваются... Детки уже в малом возрасте в школах "влюбляются" и приносят в подолах "плоды" только вот любви ли? Они просто денно и нощно видят эту "любовь" вот и становятся "взрослыми" , якобы.

    Ответить
    0 +
  • Max
    Max 08 сентября 2016

    "статьи о школьниках, стреляющих в школах?" - а вот за такое надо давать МНОГО !!! Тогда и думать научатся - брать ствол или нет! Тем более, что в городе, в отличие от деревень, стволов мало и в основном у гламурствующих созданий!!! Которых учить надо лет по 10-15 с конфискацией в пользу потерпевшего!!! Кстати, на счет деревень... Там, только неучтенных стволов не просто есть, а МНОГО!!! У тестя, земля ему пухом, только дробовых 2 было! А после его смерти думаете их законникам сдали? Да нифига! Соседи выкупили!!! И, что то там ни кто ни кого с берданкой не гоняет! А почему? Думаете менты вступятся? А их там на всю деревню 2-е "вечно молодых, вечно пьяных". Да, просто потому, что в обратку заряд картечи отхватить может!

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 07 сентября 2016

    Глупости.

    Ответить
    0 +
  • ALEX2
    ALEX2 06 сентября 2016

    наверно цыган

    Ответить
    1 +
  • Ольга
    Ольга 06 сентября 2016

    Не сказано, будет ли полиция выяснять, откуда и почему у "одноклассника" взялся пистолет

    Ответить
    1 +
  • Сибиряк
    Сибиряк 07 сентября 2016

    Пневматику можно свободно купить в магазине.

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 07 сентября 2016

    Такая пневматика не является оружием, продается свободно.

    Ответить
    0 +
  • Ольга
    Ольга 07 сентября 2016

    даже семиклассникам?

    Ответить
    0 +
  • Vascom
    Vascom 07 сентября 2016

    Нет, обычно должно быть 18 лет по паспорту или на вид, хотя закон этого не требует. Но такой пистолет вполне могут купить родители или старшие товарищи, либо просто через интернет (там уж паспорт ни кто не спросит).

    Ответить
    0 +