+0
Сохранить Сохранено 7
×

Путин принёс цветы на могилу Ислама Каримова


Путин принёс цветы на могилу Ислама Каримова

© kremlin.ru

Президент России Владимир Путин прибыл в Самарканд, чтобы почтить память ушедшего из жизни президента Узбекистана Ислама Каримова.

Президент России и глава правительства Узбекистана Шавкат Мирзиёев возложили цветы к могиле Каримова. Как сообщает пресс-служба Кремля, Путин также встретился с семьёй первого президента Узбекистана.

Премьер Узбекистана поблагодарил Путина за визит в Самарканд, отметив, что таким образом президент России выразил отношение ко всему узбекскому народу и его первому президенту.

Для Узбекистана взаимоотношения с Россией "были, есть и будут стратегическим партнерством, союзничеством", цитирует агентство “Интерфакс” слова премьера Узбекистана Шавката Мирзиёева на встрече с Путиным.

1
© kremlin.ru

О своем намерении почтить память Каримова Путин объявил накануне в Китае, где он принимал участие в саммите «большой двадцатки». Поездка носит частный характер.

Ранее глава российского государства заявлял, что с Каримовым его связывали добрые личные отношения.

Каримов скончался в возрасте 78 лет после перенесенного инсульта. О его смерти официально было объявлено 2 сентября. На следующий день первый президент республики был похоронен по мусульманским обычаям в Самарканде. Российскую делегацию во время похорон представлял премьер-министр России Дмитрий Медведев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)